Хреновые новогодние новости из Армении

Хреновые новогодние новости из Армении

Руководитель общественно-политического движения «ВЕТО» Нарек Малян на своей странице в соцсети Facebook написал:
«Просто сообщу родным пленных и пропавших без вести, что Алиев назвал попавших в плен после 9 ноября – не военнопленными, а террористами. И он не собирается возвращать Армении попавших в плен после 9 ноября.
Речь идет, по разным источникам, о сотнях попавших в плен гражданах РА.
Но это еще не все. Поскольку у нас нет государства, которое предоставило бы четкую информацию, сколько у нас пленных в Азербайджане, предполагаю, что Баку будет удерживать и часть попавших в плен в ходе войны, заявляя, будто они попали в плен после 9 ноября.
Что я хочу сказать… С новым годом. И пока предатель борется за кресло, судьба пленных – туманна».
Panorama.am
Омбудсмен Армении Арман Татоян считает, что для реализации достигнутых с азербайджанскими властями договоренностей необходимо иметь конкретные гарантии. Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что многие армянские военные арестованы и их «нельзя считать военнопленными» является грубым нарушением гуманитарного процесса и международных требований по защите прав человека.  Татоян написал об этом написал на своей странице в Facebook
Ранее при посредничестве российских миротворцев в Армению из Азербайджана вернулась первая группа военнопленных. Об этом вице-премьер Армении Тигран Авинян сообщил в Facebook. «При посредничестве российских миротворцев состоялся обмен военнопленными. Из Азербайджана в Армению официально вернулись 44 наших соотечественника», — написал он. Авинян также подчеркнул, что процесс поиска и возвращения армянских военнопленных продолжается. Дополнительные сведения о них будут опубликованы позднее.
РБК
Российская журналистка, автор документальных фильмов о первой карабахской войне Светлана Кульчицкая, встретившая 2021 год в арцахской столице Ханкенди, на своей странице Facebook опубликовала фото и написала:
Карабах был брошен как своими, так и теми, кто 30 лет играл в друзей...Мой Новый год я провела вот так, точнее проводила Старый».
Panorama.am


Рецензии