Беседа о справедливости и жестокости

Рецензия на «Глаза цвета марэнго. Ироническая рецензия» (Зера Черкесова Новеллы)

Вы правы, но и жестоки. Сам на собственном опыте знаю, что можно "перейти в штыки", а можно начать конструктивный диалог в зависимости от выбранной тональности.

Петр Коваль   07.12.2014 22:35   •   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Вы правы, но далеко не все способны на конструктивный диалог. И уж тем более те, кто не отвечает на десятки рецензий на клоновых страничках-не способны на него по определению:)) Они и в просто диалог не вступают, как видите, хотя паразитирируют на читательской аудитории. У таких всегда на уме недоброе.
Быть правым(правой)-то же, что быть справедливым(справедливой).
С-прав-едливость. А справедливость и жестокость - это противоречащие друг другу понятия. Так что выражение:"Вы правы, но жестоки"- взаимоисключающее:быть правыми-значит быть справедливыми, но отнюдь не жестокими.
Справедливость может и должна быть бескомпромиссной, если наглеют.
Спасибо за рецензию. С уважением

Зера Черкесова Новеллы   07.12.2014 23:59   Заявить о нарушении
Однокоренные понятия:быть правыми-и справедливость. Правда! Мы с вами на литературной ниве - давайте учиться чувствовать слова, их смысл и энергетику.

Зера Черкесова Новеллы   08.12.2014 00:01   Заявить о нарушении
Точнее, вы сказали с союзом и:"Вы правы, но и жестоки"-то есть вы допускаете сочетание этих вещей в одном человеке и одном отношении к ситуации? Не согласна.


Зера Черкесова Новеллы   08.12.2014 00:05   Заявить о нарушении
Заглядывайте ко мне. Мне импонирует Ваш подход и советы.
Вы отзывчивы и правильно воспринимаете вещи.
Общение в реале и сети, и на творческой стихире научило меня тонко чувствовать людей. Не все, поверьте, заслуживают конструктивных подходов и изысканных тональностей, иные воспринимают это как слабость. Еще раз с почтением

Зера Черкесова Новеллы   08.12.2014 00:09   Заявить о нарушении
Спасибо за высокую оценку моей чувственности и интеллекта (шутка), буду заглядывать и дискутировать в меру способностей и отпущенного времени. Вы немножко резковаты, чем напоминаете мне самого себя в молодые годы. С уважением,

Петр Коваль   08.12.2014 01:13   Заявить о нарушении
+ добавить замечания


Рецензии