Посылки

         Девяностые годы прошлого столетия были, мягко говоря, непростыми. И для нас, студентов, остро стоял вопрос режима питания. Он частенько, мягко выражаясь, нарушался. Поэтому приходящие нам от родных посылки, содержимое которых большей частью составляло что-нибудь съестное, были для нас настоящим праздником.
         Моя тетя работала в Шелопугинском РайПО товароведом. Ее помощь родным в приобретении дефицитных товаров была просто неоценимой. Когда приходила посылка на моё имя, то друг Витас восклицал: «Наверное, опять к шелопугинским берегам прибило баржу с кофе!?». Действительно, мне в посылке практически всегда присылали растворимое индийское кофе.
                Виталькины же родители, видимо, совершали налёты на караваны, идущие из Китая, так как в его посылках постоянно была тушенка известной в России в 90-х годах марки «Великая стена». А Михе с ридной Украины присыли посылки с настоящими украинскими продуктами: салом и горилкой. В качестве тары для горилки использовались грелки. Надежная тара, горилка всегда добиралась с Украины до Сибири благополучно.
                Спасибо нашим родителям и родной почте за эти праздники!


Рецензии