Я нищим в городе уснул

Я нищим в городе уснул,
Мне снилась томная деревня:
Диск солнца в пруд наш утонул,
Едва закончилась обедня.
И гуси в огород пошли,
За ними я, и змей на пальце,
И ноги полдень перешли,
И всё во мне, как в том скитальце,
Который Землю переплыл,
Переходил, переиначил,
Но в глубине давно забыл,
Что жить совсем недавно  начал.


Рецензии
какая глубина...человек без корней, как перекати поле, вроде и живет..но так, как то...без души:)

Надежда Мунцева   05.04.2021 14:32     Заявить о нарушении
Без Родины он скиталец, совершенно верно! Безсмысленный удел, тупик и паразитарный образ жизни.
Но всё хорошо, ведь есть такие люди, к которым тянешься душой и растёшь вместе с ними 🌱

Алексей Суслов   05.04.2021 16:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →