1082 О Любви
Раз человек жил в мире любви, то он должен знать, что такое ЛЮБОВЬ, почему же он должен учиться тому, что являлось его миром?
Да потому, что он из тонкого мира ЛЮБВИ окунулся в плотный мир материи.
А это всё равно, что переехать в другую страну, где и обычаи и нравы совершенно другие. Когда мы переезжаем в другую страну, нам ведь тоже приходится привыкать и к нравам этой страны и изучать её язык и т.д.
Поэтому вполне естественно, что нужно в этой другой стране обжиться.
Вот так и человек оказываясь в другом мире, должен ознакомиться с нравами и обычаями этого мира.
Как и почему он мог забыть то, чем являлась его жизнь, до прихода в этот мир?
А всё объясняется очень просто. Да он жил в мире любви, но ведь это совсем другой мир.
В том мире в котором он жил нет ни форм, ни Времени, ни Пространства, там одна ЛЮБОВЬ.
И вдруг оказался в мире в котором всё это есть и формы, и качества и всё остальное.
В этом мире он получил тело, а поскольку телу нужна пища, то вместе с пищей он
получил и заботу о своём пропитании, пропитании своей семьи, и т. д. и т.п. вот сколько сразу забот на него свалилось.
Где уж тут думать о ЛЮБВИ. Как говорится – не до жиру, быть бы живу.
Вот и приходится вспоминать самого себя, каким ты был до прихода в этот мир.
Ведь до прихода в этот мир человек был БЫТИЕМ – СОЗНАНИЕМ – БЛАЖЕНСТВОМ, т.е. БОГОМ. Вот человеку и приходится вспоминать СЕБЯ БОГА.
А придя в этот проявленный мир, на него свалилось сразу столько забот, что человек поневоле забыл и себя, и всё то, чем он являлся раньше.
И теперь он, чтобы закончить эту игру во множества, должен вспомнить самого себя единственного и любимого.
Именно любимого, потому, что если человек не научиться любить себя, то как же он будет делиться любовью, т.е. тем чего у него нет с другими?
Ведь ему предстоит стать БОГОМ, а БОГ это ЛЮБОВЬ.
Поэтому человеку в первую очередь надо научиться любить себя, чтобы было чем делиться с миром.
Вот поэтому САИ БАБА и сказал, что если вы научились любви, то вам больше нечему учиться в этом мире.
Вот так цели ясны, задачи определены, осталось лишь претворить их в жизнь.
Осталась лишь самая малость, но эта малость самая трудная.
Но ведь ГОСПОДЬ знал для чего посылал человека в этот мир.
А ЗНАЧИТ НЕ МЫ ПЕРВЫЕ – НЕ МЫ и ПОСЛЕДНИЕ…
Свидетельство о публикации №221010200719