В забытьи

В забытьи.

Позвякивают льдинки от снега на ветру,
Как будто разговаривая, дразнят.
Их окрапило дождиком морозным поутру,
И вот они теперь лукаво блазнят.

То здесь, то там : динь- дон, динь- дон,
Стук- бряк...Потом опять затишье...
Но этот звон, и этот сладкий стон
Я, словно в сердце песню, слышу.

Хрустит снежок, он мне сегодня друг-
Все тайны с ним доверчиво обсудим:
Какое счастье, замело вокруг,..
Мы в этой дрёме до весны пробудем...
Татьяна Лёвкина.
03.01.2021.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →