Снег скрипит под ногами...

        Снег скрипит под ногами, тихим скрипом сомнений -
        Как легко было жить мне, не зная тебя.
        Никаких выяснений никаких отношений,
        Я б хотела такой же остаться любя.

        Ты уедешь домой, может чуть огорченный,
        И закружатся будни: работа,дела.
        Как нибудь меня вспомнив, вздохнешь облегченно,
        Наша дружба как снег, только дружбой была.

        И не надо жалеть, хоть и жаль мне, не скрою.
        И не надо тебе мои помнить грехи.
        Наша дружба как снег. Снег растаял весною.
        А на память остались смешные стихи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →