Баночка с консервами

      Холодильная стена
      рядышком с постелью,
      там храню консервы я,
      брать без канители.

      А сегодня,на обед,
      баночку открыли,
      что увидели - не бред,
      льдом они покрылись.

      Печка топится весь день,
      два обогревателя,
      валенки снимать мне лень,
      холод - надзиратель.

      Тридцать лет я здесь живу,
      может и поболее,
      но такого не пойму,
      это не достойно.

      И никто мне не поможет,
      знать судьба такая,
      с баночкой консервной,
     молча промерзаю.

    


Рецензии
Кошмар, Татьяна!
КОнец Света в отдельно взятой квартире.
Искренне,

Геннадий Стальнич   05.01.2021 07:29     Заявить о нарушении
Геннадий,аномальные морозы в Сибири спадают.
Сегодня всего лишь до -20. Выживаем.

Спасибо Вам за отклик и неравнодушие!

Татьяна Гутова   05.01.2021 16:50   Заявить о нарушении
Всё равно расстроен, Татьяна.
Потому что никак помочь Вам не могу.
Даже настроение поднять.

Геннадий Стальнич   06.01.2021 04:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →