Библейские чины

Данная публикация это художественный вымысел автора в жанре псевдо-реализма.

Библейские чины

За многие века властвования Отца Лжи было бы странным, если бы одну из главных религиозных книг он не тронул своей кривдой, конечно тронул и ещё как. Начнём с того, что книга эта боговдохновенная, но писаная человеком. Письмена речи самого Создателя утерянным глубоко в веках и известны поныне только Дьяволу.
Если бы речь шла о человека, то такому человеку легко поставить диагноз шизофрения.
Если вы читали другие миниатюры, то могли заметить некую путаницу, где кажется, что для меня Бог и Сатана это один персонаж. Давайте уточним этот момент.

Отец Лжи, уже не понятно от какого большого ума, приписал себе все более менее весомые имена и титулы. Все до одного. И провозгласил себя Богом Единым. Такие дела.

Настоящий наш Создатель не одинок - он правит в огромном мире, населённым разнообразной жизнью. Он не возвышает себя над всем, не присваивает себе ничего. Ему этого не надо. Вот и выходит, что Имя Сатане в веках - Легион.

И теперь, для окончательного разумения то, что каждый может проверить сам, хоть всю Библию вдоль и поперёк перечитайте :)

Ангел - воинское звание, аналогичное солдату
Архангел - воинское звание аналогичное боевому офицеру
Бог - по аналогии, воинский чин, что то вроде генерала
Господь-Бог - по аналогии, нечто вроде генерал-майора.

Предполагаю, что, как чевствуют генералиссимуса нам не ведомо.

Это рассуждение я основываю на тех эпизодах, где Ангелы прямым текстом названы воинством и на Книги Исхода, когда Господь-Бог назначил Моисея Богом над фараоном.
В этом месте речь идёт о Сатане, что чин себе верховный присвоил. И именно он водил евреев и не просто водил по пустыне, а истреблял их руками целые народы, пролив океаны крови и принеся в мир неисчеслимые страдания.

Но настоящий Бог-Создатель есть. Он любит нас, и выступает за нас. Это он спас от потопа Ноя, без чего род человеческий был бы прерван уже давно.Но, если мы сами не докажем свою ценность, и он нам помочь мало чем сможет.


Рецензии
У Иисуса Христа по вашему какой чин?

Валекий Черненко   04.01.2021 18:59     Заявить о нарушении
Это пророк наделённый особой задачей, миссией. Он первый сказал, что вы поклоняетесь Дьяволу. Точне, в те времена только Израиль.но сейчас уже весь мир.
Являясь же человеком в воинстве он не состоял.

Вмире Без Рабства   04.01.2021 19:08   Заявить о нарушении
Так же и Моисей наделён особой задачей. Но не Богом. И доя левитов он мессия и по сей день.

Вмире Без Рабства   04.01.2021 19:09   Заявить о нарушении
Однако ученики Иисуса Христа уверовали что Он Бог.

Валекий Черненко   04.01.2021 19:13   Заявить о нарушении
Они вам это лично сказали? Или может есть прямая цитата, хотя бы?

Вмире Без Рабства   04.01.2021 19:19   Заявить о нарушении
Апостол Иоанн написал, что Иисус Христос истинный Бог и жизнь вечная - 1-е Иоанна 5:20.
Апостол Павел написал, что Иисус Христос сущий над всем Бог - Римл.9:5
Также "неверующий" Фома уверовал, что Иисус Христос это Господь Бог - Ев. Иоанна 20:28.

Валекий Черненко   04.01.2021 19:36   Заявить о нарушении
Тоесть сам Иисус, лично этого не говорил? Поскольку Бог это чин воинский рода нам неведомого Создателя, наградить Иисуса этим чином могли и взять в ряды воинства. Но уже после его духовного рождения. В таком статусе он и вернётся, уже со всем воинством божьим землю от скверны очистить. Дай Бог покинуть её к этому моменту.

Вмире Без Рабства   04.01.2021 19:42   Заявить о нарушении
Конечно же не говорил! Он приходил для чего? что бы грехи мира взять на Себя - Ев. Иоанна 1:29.
Для этого Ему нужно было принять осуждение от Первосвященника и умереть по закону - Матфея 16:21.
Представляете что было бы если бы Он открыто заявил что является Богом?
..Только уже потом Его ученики открыли эту тайну: "Бог явился во плоти" - 1-е Тимоф.3:16.

Валекий Черненко   04.01.2021 19:54   Заявить о нарушении
Я, как понимаю вы упорствовать возжелали? Не наблюдаете смыслов?) Ваше право. А моё дело маленькое, рассказал и ладно. Желанием убеждать кого-то я не пылаю. Мне лично от этого мира вообще ничего не надо ;)

Вмире Без Рабства   04.01.2021 19:58   Заявить о нарушении
Вы правы. Каждый может верить так, как ему нравится.
..я вот верю Библии по причине того, что это древнее произведение строго логично, научно и последовательно..

Валекий Черненко   04.01.2021 20:07   Заявить о нарушении
Тогда прочитайте нисхождение на гору Синайскую, научно

Вмире Без Рабства   04.01.2021 20:09   Заявить о нарушении
Зайдите ко мне и почитайте

Валекий Черненко   04.01.2021 20:14   Заявить о нарушении
Что Вы видите антинаучного в восхождении Моисея на Синай?

Валекий Черненко   04.01.2021 20:17   Заявить о нарушении
Ничего. Я там вижу приземление на гору летательного аппарата с вертикальными взлётом и посадкой. И он был огромен, что бы земля вокруг аж дрожала)

Вмире Без Рабства   04.01.2021 20:22   Заявить о нарушении
я, всё таки считаю, что Творцу миров летательный аппарат не нужен..
...это лично моё мнение...
На мой взгляд есть более совершенные перемещения в пространстве физического тела. К примеру телепортация.

Валекий Черненко   04.01.2021 20:37   Заявить о нарушении
Я не пишу о том, что "просто считаю". Говорю же, прочитайте сами, но научно ;)
Веру извратили до невежества. Если веришь значит это есть. А если это есть, то подчиняется законам мироздания.

Вмире Без Рабства   04.01.2021 23:37   Заявить о нарушении