Хорошее время

 У нас, на далёком Алтае,
 белеет от снега зима.
 От солнца природа сияет.
 И светлыми стали дома.
 Узоры на стёклах блестящи.
 На сказку похожи они.
 Рисунки мороза изящны.
 Все линии хрупки, тонки.

 Деревья в серебряный иней
 оделись. На веточках - пух.
 Он лёгок, искрист. И в помине
 уныния нет. Не потух
 весёлый в душе огонёчек,
 что в радостный праздник возник.
 Из Нового года звоночек
 по-прежнему чисто звучит.

 А птицы у дома ютятся
 и ждут угощений от нас.
 Всю зиму мы будем стараться,
 чтоб птичек спасти в трудный час.
 И можно ещё покататься
 на санках и лыжах, коньках,
 в снежки поиграть, посмеяться,
 снегурок лепить во дворах.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →