Женщине на вопрос -почему- отвечают

Ещё в древние времена Женщина спросила у мудреца:

- Почему мужчина, имеющий много женщин, — хороший мужчина, а женщина, имеющая много мужчин, — плохая?

Мудрец ответил:

- Потому что ключ, умеющий открывать все замки, — это хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом, — плохой замок.


В наше время Женщина обратилась к мудрецу - Ги де Мопассану с тем же вопросом. На что он ответил:

 - У женщин необыкновенная кожа, которая светится при лунном свете, а в лучах солнца приобретает теплый золотистый оттенок. У них удивительные волосы, которые могут пахнуть сеном, травой, полевыми цветами, детством и ещё чем то необыкновенно волнующим. У любой женщины есть удивительный участок ромбовидной формы в нижней части поясницы, образованный ягодицами и крестцом, который столь привлекателен для многих мужчин.(это - замок таинства женщин.  Ключь, умеющий открывать все замки - таинство мужчины)

- Милый друг! - продолжает мудрец:

- ЖЕНЩИНА никогда не знает почему она поступила так, а не иначе в данную минуту. Они и сами не знают этого, потому что они игрушки своей капризной чувственности, безрассудные рабыни случайностей, обстоятельств, впечатлений, встреч и прикосновений,возбуждающих их душу и тело.

P.S.... и Женщина склонила свой взор в матушку Землю.
               
 


Рецензии
Много замудрённости в нашей жизни исходит от мудрых мыслящих людей. На каждое явление существуют вот такие сентенции, на любое другое явление существуют соответствующие духу и времени и наличия жизненного опыта у ментора.
Тут же вспоминаю прои Куприна "Яма", где поднимался данный вопрос, один главных героев критически высказывался в отношении мужчин-ключей-))) "Нана" - Золя.
"Мадам Бовари" - Флобер. Горький рассказ "Снохач". Да и многие другие, поднимающие данную тему в своих произведениях.
И всё-таки, посмею выразить собственное мнение на заданную тему - миром правит основной инстинкт. Вспомнить в русле лекции-))) полигамию, моногамию и всякие другие полиамории-))) А будь замок для одного ключа...человечество бы уже стояло на грани вымирания-))))))))
Конечно, и теми и другими должны руководить нравственные ценности, приобретаемые в процессе взросления от самого рождения. Тема обширная из области публичных дискуссий.

Мой друг, Михаил! Утра доброго и дня удачного. Сегодня 1 сентября. Вспомним наши школьные годы!!!??? а память цепкая на прошлое: тому 64 года назад первый класс-))- с чашечкой утреннего чая - дзз-ыыы-нь!

с хорошим настроением и улыбкой,

Эрна Неизвестная   01.09.2021 04:00     Заявить о нарушении
( А будь замок для одного ключа...человечество бы уже стояло на грани вымирания.)- говорите Вы. И то есть истина.

Если я друг Эрны, то откровенно ей и скажу: - рад тому, что наше понимание о вышесказанном, эдентично. Доплню лишь словами одной мудрой женщины: - "В жизни каждой нормальной женщины наступает такая пора, это закон природы, и если бы взрослые женщины не учили подростков настоящему сексу, а взрослые мужчины не развращали юных девочек, я уверена, что человечество вымерло бы от скуки после своего рождения"

Благодарю "аки пчёлку"-Эрну за добрые пожелания. Пусть многие годы "дзз-ыыы-нь!"
напоминают нам школьные годы чудесные, давшие нам путёвку в ЖИЗНЬ.

Михаил Ханджей   01.09.2021 12:17   Заявить о нарушении
19 сентября к ночи поближе приехал на авто в свою скромную обитель с Италии, где две недели отдыхал, плескаясь в Лигурийском море Средиземноморья. Надеялся увидеть посещение моего поля Эрной. К сожалению моему, вместо ожидаемого визита, получил сообщение о том, что очень мною уважаемый прозерушник, доктор биологических наук, покинул этот мир. Печально, печально. ...

Но жизнь продолжается, как и моё ожидание добрых вестей от "Неизвестной".

С наилучшими пожеланиями.

Михаил Ханджей   20.09.2021 01:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.