В деревне

После работы блаженство - отведать
фруктов.
Ветви трясём, и летят фейерверки
в руки.

Сочная сладость вкусная-вкусная.
Белые, будто из снега, плоды
я и товарищ кусаем, похрустывая,
вместо воды.

Крупные-крупные эти фрукты.
Вижу у друга лишь лоб да веки.
Хитро подмаргивает, как будто
Лопе де Вега.

И на траве восседаем почтительно.
Сад и закат, и спокойствие ясное.
Как же сегодня вокруг удивительно:
яблочно, радостно.

1980-е годы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →