Фейерверк листопада

Полдень без минуты...
С краю листопада
прохожу я чутко,
трогая прохладу.

Рай морозный ветрен
и протяжно ясен.
Мне лететь бы вечно,
удивляясь краскам.

Что-то в том отчаянное,
ухарски бессонное.
Но и в той печали
что-то есть весёлое.

Непогода, всхлипывая,
бродит долго, мрачно,
как поэт великий,
позабытый напрочь.

Почему так горек
на исходе года
листопадный голос,
словно тонет кто-то?

1980-е годы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →