Мороз

А я люблю мороз.
Он - солнце и здоровье.
Пускай он жмёт до слёз
и властвует над кровью.

А я люблю мороз,
звенящие деревья.
Меж ним и мной всерьёз
давно уже доверье.

Хрустят, хрустят шаги
и радостно, и вкусно.
Напомнило штрихи
великого искусства.

Пьянею от мороза,
безумствую, скользя.
В кипении берёзы,
в кипеньи сказки я.

Вот это чувство! Да!
Останься ты и царствуй!
Лечу по небу льда!
Лечу по небу счастья!

Сквозь лёд речушки нашей -
дыханье глубины.
Природы дар, удача -
мелодия зимы.

1980-е годы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →