Калина красная, отписки госслужащих прекрасные

Уважаемая Майя Санду, уважаемый президент Республики Молдова, насколько нам известно, главным пунктом в Вашей предвыборной программе был пункт о БЕСКОМПРОМИССНОЙ БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В СТРАНЕ.

В связи со сказанным, хотим Вам сообщить, что предлагаемый данный материал не является в чистом виде "коррупционным", он скорее носит характер "профессиональной солидарности", или "политически ангажированный", когда вышестоящие ведомства из прокуратуры и полиции "не желают" или "не могут" наказывать обыкновенных рядовых исполнителей-полицейских, которые по приказу вышестоящего политического начальства, в период так называемого карантина, когда число заболевающих короновирусом в стране официально не превышало 40-50 человек, сотрудники полиции именно в это время с удовольствием штрафуют общественных деятелей Л.Доброва и М.Влах за то, что они перед примарией Комрата якобы находились в группе, превышающие три человека (совместно с государственными служащими - И.Колиогло, председатель КЧС ГЕ, И.Топал, председатель райадминистрации, член КЧС, С.Дулева, начальник Управления здравоохранения ГЕ, член КЧС и др., которые до сих пор не были оштрафованы местными полицейскими наравне со «злостными нарушителями», так как они являются "своими", а "своих" полицейские не штрафуют). Также рядовые сотрудники полиции по приказу вышестоящего политического руководства, успешно штрафуют общественных деятелей за критическую статью в Интернете.

В то же время, те же сотрудники полиции, также по приказу вышестоящего политического начальства, совершенно НЕ ЖЕЛАЮТ штрафовать "своих парней", поддерживающие И.Додона и ПСРМ, которые накануне президентских выборов, а также после выборов, собирали массовые митинги, превышающие 2 тысяч человек, проводили массовые автопробеги, собирались в ресторанах более 300 человек и т.д. И все это случалось в тот момент, когда официальная статистика страны ежедневно в графе "СРОЧНО" показывала фантастическое количество заболевающих короновирусом - от 1400 до 1750 человек в день.

Уважаемый президент страны Майя Санду, сообщаем Вам, что по данному поводу нами предпринимались некоторые действия для наказания нарушителей из числа полицейских, включая начальника Управления МВД Гагаузии Олега Чеботарь и других его подчиненных, однако нами только за полтора месяца было получено свыше 10 отписок от всевозможных руководителей правоохранительных органов.

Если до этого мы рассчитывали, что в связи с приходом к власти нового президента Майи Санду, некоторые правоохранительные органы очень быстро начнут "перестраиваться" и хотя бы первые пол года, или год, они не будут заниматься отписками, а реально приступят к расследованиям правонарушений со стороны их коллег, то теперь нам окончательно стало ясно, что НИКАКОГО НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА никто в правоохранительных органах не боится, так как они точно знают, что "президенты приходят и уходят" а "полицейская солидарность" и "политическая ангажированность" (свой-чужой!) должна сохраняться во веки веков...

Как говорится, ворон ворону глаз не выколет !

И Именно поэтому текст последней отписки за подписью главного полицейского АТО Гагауз Ери Чеботарь О.К. символически можно свести к полуфантастическим размышлениям:
- В случае несогласия с полученным ответом, пишите Римскому Папе..., ибо в Молдове и Гагаузии мы никого больше не боимся!

Поэтому, пользуясь случаем, что сегодня начинаются пред-рождественские праздники, мы заявляем Вам, что отныне попытаемся далее не трогать прокуроров и полицейских Гагаузии и Молдовы до тех пор, пока Вы сами не приступите к началу их увольнения с занимаемых должностей, всех тех нарушителей, которых мы неоднократно приводили в своих ранних заявлениях на Ваше имя...

Поздравляю Вас с наступившим Новым 2021 годом и с Рождеством Христова по Православному календарю!

Подробнее о наших безуспешных попытках установить в Гагаузии и Молдове относительное РАВЕНСТВО граждан перед Законом, можно просмотреть по ссылкам:

Прокуроры РМ и ГЕ до сих пор крышуют беззаконников - http://proza.ru/2020/12/25/2076,
Правда ли что в РМ и ГЕ живут граждане Двух Сортов  -http://proza.ru/2020/12/04/812
Этим товгарищам Закон не писан, вирус их не берет - http://proza.ru/2020/11/25/133,
Нюрнбергский процесс никто не отменял до сих пор - http://proza.ru/2020/11/20/543
Нет прогнозов на выборы, но Додон должен уйти  - http://proza.ru/2020/11/01/693
Майя Санду выиграла. Да здравствует Додон в тюрьме  -http://proza.ru/2020/11/16/426
Нынче ВСЕ МЫ - Жертвы политических репрессий   - http://proza.ru/2020/10/01/454
Митинг перенесен на 19 августа 2050 года  -   
http://proza.ru/2020/08/20/82
Полиция Гагаузии превращается в жандармерию -
http://proza.ru/2020/08/03/2079
Обыкновенный фашизм запрещает митинги в Комрате -
http://proza.ru/2020/07/30/392

С уважением
Общественная организация АРКАЛЫК (Защита)
Комрат, Гагаузия, Молдова

6.01.2021 г.


Рецензии