C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Свобода одиночества

    Нельзя быть в абсолютном одиночестве и в полной свободе среди подобных себе. Внутри вида идёт борьба и отвернуться от неё невозможно.


Рецензии
Отвернуться от неё не только возможно, но и нужно! Иисус, обращаясь к избранным, сказал: «Если ПРЕБУДЕТЕ в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. Свободными от религиозности, лжи, страхов, волнений, переживаний, сочувствий, состраданий, удовольствий, угрызений совести, добра, зла, невежества и прочих грехов, предрассудков, заблуждений и комплексов.
Свободен тот, кто не привязан:
Душа свободна от всего.
Ничем Я миру не обязан,
И мир не должен ничего.

Николай Ярмак   24.01.2021 18:52     Заявить о нарушении
И всё-таки полностью невозможно. И сам Иисус не был свободен от такой борьбы. Полная отрешённость от жизни - идеал буддизма с утратой личности. А пока мы живы на этой земле как грешники и изгнанники из Эдема, мы не свободны и только готовимся к освобождению после смерти.

Валерий Протасов   24.01.2021 22:54   Заявить о нарушении
Даже "Царство Божие берётся силой", то есть, усилием.

Валерий Протасов   25.01.2021 11:28   Заявить о нарушении
После смерти (хотя её нет), мы будем иметь то, чего достигли, будучи во плоти.
Иисус был свободен от борьбы, но надо учитывать, что Он исполнял волю Отца Небесного. То есть надо отделять Иисуса от Христа!

Николай Ярмак   25.01.2021 17:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.