Рождественское волшебство

   Вы не верите в волшебство? Я свято в него верила,когда была юной девчонкой,но потом это чувство потихоньку ушло из памяти и только иногда не чаше одного раза в год в ночь перед Рождеством оно в одно и тоже время приходит и стучится в душу хрустальным звоном айфона или тонким стуком в стекло,или тихим скрипом открываемой двери.
     Ничего подобного не происходило в этот раз.Я спокойно смотрела любимый сериальчик.Восхищалась умным пестиком и смеялась над проделками блестящего комика Гнездилова.
   Вдруг вечернюю тишину нарушила знакомая мелодия
 моего айфона. Странно,кто это может звонить?
  Беру телефон,неужели,не может быть,старший сын в море ,очень далеко,а на экране его городской МТС номер и голос близкий,родной!
- Мам,это я ,час назад прилетел и звоню тебе-
 - Сынок,ты? Ты же  в Африке!Замену не обещали.              Весь мир закрыт,вирус бродит от Антарктиды до Арктики,рейсы почти все отменены: только ковёр самолёт,  мог прорваться через три континента! Это волшебство!-
- Не обошлось и без него. Нас не пропускали на рейс
 в Джибути без справок о ковите.Агент с нашими документами  появился за несколько минут до посадки,чертов араб не торопился. Эти люди не любят торопиться,пусть весь мир ждет,но они и ухом не проведут! Идёт,негодяй,блистит,как штиблет,глазки хитрющие,а мы дошли до точки кипения,хорошо,что по русски он не бельмеса! Уж мы его благословили  под первое число,но на самолёт успели,последний прямой рейс до Москвы! Как тут не поверишь в высшие силы!-


Рецензии
Мы часто забываем почувствовать волшебство момента, однако именно на таких волшебных моментах строится сценарий нашей жизни.

Наталья Скорнякова   13.01.2021 18:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.