C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Жизнь одна - 12 глава

Через полчаса весельчаки затащили охранника в кусты, на славу отдубасили его и проникли в хорошо охраняемый дом, шваброй вскрыли чёрный лимузин, облачились в солидные, строгие до отсутствующих мозга и костей костюмы, отправились на торжественный приём к Перелётко-главе. Как его зовут, знает, наверное, один лишь Саша. Главарь фуфлыжно сидел в огромной зале с огромной кепкой на макушке, в синем костюме, с такой рожей, будто бы ему никогда и не снились неудачи. Только самые недоношенные недоноски, по мнению этого недоделанного утконоса, не уважали его. Но, дорогие читатели, как мы с вами понимаем, что люди, которых не доносили до победного конца, не могут ни уважать, ни, тем более, не уважать господина Перелётко по причине неумения произносить членораздельные звуки, да и вообще думать... Несмотря на абсурдность теорий, старик, если он и являлся стариком, был железной бочкой десятиметровой толщины: дела вёл так, что земля дрожала и плакала, умоляя его остановиться. Оставшись один на один с таким персонажем, наши герои даже немного опешили - такого гиганта мысли застать врасплох было крайне трудно. Но Бордюр был не из пугливых:
-Ты достал приправы? - поинтересовался лысый.
Перелётко посмотрел на насильника, помигал, поглядел, репу почесал и обмяк в кресле - сломался...
В дело включился и Аркаша: я, как автор, ужасно рад, что за Умером не наблюдал военком - он тут же присвоил бы паренька себе, поскольку любой военный позавидовал бы нашему герою - такую кладезь военной смекалки ещё нужно поискать... Аркаша вырвал из рук Бордюра швабру и со всей дури стукнул ей по столу - неслыханная дерзость!
Перелётко хотел вызывать охрану, однако, взглянув на бычье лицо насильника, свернувшего жутчайшую гримасу, и воина Аркашу, как говорится в народе, очканул, и остался сидеть в кресле, как приклеенный, хотя приклеил его лысый чуток позже, чтоб не мешал обыскивать кабинет. Друзья лихо, будто бы в последний раз, обыскали помещение: до каждой пылиночки прошерудили углы, подняли каждую половицу. Нашли огромную сумку с грязным бельем и мятыми купюрами, среди них обнаружили сто долларов и четыре тысячи рублей. Бельё они сожгли на глазах у белоснежного от ужаса Перелётко - убыток-то какой! Деньги напихали по карманам.
-Но нам нужна приправа! - загрустил Аркаша, когда грабители покидали раззадоренное шаловливыми руками помещение.
-Ничего! - улыбнулся насильник. -Ещё достанем! А теперь звоним Саше! - Бордюр потрепал маленько карман, достал телефон и постукал по кнопкам.
Вскоре на горизонте мобильной сети появился немец со своими зыркающими глазами:
-Алё?
-Алё! - радостно откликнулся лысый. -Мы наказали Бабко и Перелётко. Что нам делать дальше?
-Молодцы! - похвалил Саша юных воинов. -Отдохните до утра в отеле!
Телефон проурчал и хлопнул - отключился.
Наши герои не стали терять ни секунды: сняли престижную комнату, наелись, напились вдовль, отдохнули, впрочем, на славу!


Рецензии