Лунная сказка. Глава 1. Старая Сказочница

   Сегодня старой Сказочнице ну никак не спалось! Уже давным- давно она уложила спать своих внучек-двух милых крошек. Как обычно, надела на них сказочные пижамы, помня, что Маргарите больше нравится розовая с золотистыми звездочками, а Александра больше одобряет смоляную с серебристыми полукольцами из множества лун.
 
   Укутав обеих внучек невесомыми одеяльцами из лунного света, она раскинула над ними детский зонтик с добрыми снами и, сложив перед собой на груди обе ладони лодочками вверх, прошептала заветные слова: да будет так! И тут же увидела, как Александра и Маргарита смежили веки и засопели своими крошечными носиками, уткнувшись ими в волшебные сонные подушки.

   Затем старая Сказочница надела волшебный халат с диковинными птицами, которые при малейшем движении хозяйки начинали махать крыльями и рассказывать сказки.
На нос она водрузила волшебные очки, которые могли видеть то, что простым глазом никак не разглядеть.

   И лишь после этого, взяв в руки волшебный зонт, который всегда устанавливал ясную погоду, будь то лето или зима, старая Сказочница вышла на балкон и уселась поудобнее в старое скрипучее кресло-качалку, укутав ноги любимым клетчатым пледом.

   Больше всего старая Сказочница любит ночь с её жизнью и лунными человечками. Их лучше видно в темноте, когда на небосклон выплывают озорные хохотушки- звездочки, яркими вспышками передавая привет доброй старой Сказочнице!

   Как-нибудь, выйдя ночью на балкон, внимательно вглядитесь в ночное небо и попробуйте вслушаться в его чарующую мелодию! Уверена, она вам понравится!

   А если вы всё же догадаетесь посмотреть на Луну, то непременно увидите их, самых настоящих, лунных-лунных! Они часто машут нам руками, передавая свои лунные приветы и воздушные поцелуи!

Продолжение следует -http://proza.ru/2021/01/09/2151


Рецензии