Лунная сказка. Глава 2. Лунные человечки

  Предыдущая страница-
 http://proza.ru/2021/01/09/2110

   А сегодня старая Сказочница собиралась послушать песню Дикого Ветра, полюбоваться звездным небом и побольше пообщаться с лунными человечками с самой Луны.

   А они, в свою очередь, хотели ещё раз рассказать ей о чудесном говорящем лунном цветке с нежными живыми листочками и об удивительных бабочках, которые умеют петь душевные лунные песни и о милых нежных эльфах в сиреневых трико с их трепетными невесомыми крылышками.

   И о том, как ночью, перед сном, забавные человечки любят разгуливать по лунным дорожкам, которые щедро усыпаны диковинными лунными камнями.

   На лунном пути им часто встречаются самые настоящие лунные Коты с серебристым окрасом. Ночью они не спят, а охотятся на лунных мышей, которых вокруг бывает очень много и все они пробираются к серебристой пещере за вкусным сыром, которым их угощает лунная Корова. Сыр у нее в самом деле вкусный, с лунным вкусом, потому что изготовлен из лучшего лунного молока!

   Ещё лунные человечки хотели поведать старой Сказочнице, как лунными утрами они все вместе, усевшись на крошечные подушечки в форме звездочек, завтракают лунной пыльцой и горячим ароматным какао с пирогом из яблок с корицей.

   Этим старинным рецептом из Волшебной книги, с ними поделилась старая Сказочница, когда была у них в гостях в прошлое новолунье. Теперь этот яблочный пирог для них готовит хозяйка, которая служит у самой лунной Королевы. И Её Величество остается очень довольна пирогом!

Продолжение следует - http://proza.ru/2021/01/09/2182


Рецензии