Бесчеловечная медицина. 0. Премедикация

           Оглавление:

   0. Премедикация
   1. Первая операция
   2. Консультация специалиста
   3. В ожидании
   4. Вторая операция
   5. Третья операция
   6. Четвёртая операция
   7. В реанимации
   8. Ковид 19
   9. Домой

                0. Премедикация

    У нас, мужиков, всё всегда случается неожиданно и стремительно - в момент, когда на небе ни облачка и ничего не предвещает.
    На небе и в самом деле не плавал ни один облак, и плюс тридцать пять в тени. На солнышко мы вылезать не собирались. Вода в пруду прогрелась больше, чем в рост самого высокого из собутыльников. Облегчения сидение в ней не приносило, а пиво грелось мгновенно на такой жаре. День клонился к закату - ничего не менялось. Выпил, закусил, в воду, на берег и дальше по кругу. Сидели давно, практически с утра. Наконец, это надоело и компания начала тихо расползаться по домам.
     На следующее утро возник какой-то, пока не понятый дискомфорт, при походе в туалет, но так и остался дискомфортом. К вечеру в гости прибыли двоюродные братья и дискомфорт пропал при приёме водочки "за встречу". Братья отвалили через сутки, а с их отъездом дискомфорт, уже вполне ощутимый, возник вновь. Но опять остался без мер воздействия. Только на третьи сутки он достиг уровня принятия мер. Меры незамедлительно принялись в виде укола в филе баралгина. О чудо! Всё устаканилось, и до обеда ничего больше не омрачало. Однако после обеда и второго укола теперь уже папаверина всё восстановилось вновь... до вечера. Вечернее обращение к фельдшеру ФАПа встретило отповедь:
    - Что, на уколах будешь сидеть? Так у меня их больше нет. Сейчас скорая тебя заберёт в район. Попутного... настроения.
    Скорая появилась нескоро, когда проблема обострилась вполне очевидно. Пузырь был полон, а естественным путём из него не выливалось ни капли при всех ухищрениях.
    На скорой приехали две медсестры и попытались решить проблему, поставив катетер. Но почему-то, у них ничего не получилось. Решили тащить болезного в районную больницу. Одно - но омрачало действо. Больница не работала на приём пациентов, проклятый Ковид19 начинал свирепствовать и в глубинке. Но после голосования за поправки к Конституции и парада Победы. Ковид сдулся и о, чудо! пациента принял один из районных хирургов. Не сомневаясь в своей квалификации катетер он поставил в три секунды на радость и зависть медсёстрам. Слил через него литра два с половиной излишков и отправил пациента в палату, сказав:
     - До утра хватит, а там посмотрим.
     Палата омрачила отсутствием других постояльцев. Оказывается карантин по Ковиду отменили только в обед этого дня. Отделение пустовало.
     Пообщаться правда пришлось с медсестрой, она принесла в палату в ладошке букет из пяти или шести шприцев с разными жидкостями.
     - Это кому же такая радость? - вопросил пациент.
     - А что кроме вас, кто-то ещё в палате есть? - было ответом.
     После незатейливых манипуляций со шприцами и задницей, в течение получаса пациент уже храпел под действием новых впечатлений.


Рецензии
Ну пока что ничего бесчеловечного в медицине не увидела. Всё как положено: скорая приехала, в больницу доставили, помощь оказали, лечение прописали. Ну а самолечением мы все занимаемся. Есть такой грех.
Прочла две ваши дневниковые записи. От первой разыгралось любопытство. Это что ж за бог такой у нас завёлся? От второй стало зябко. Интересно, по какому принципу отбирает автор кандидатов в ЧС?
У меня ЧС тоже открыт, и там болтается довольно много ников. Но я в ЧС отправляю только ботов. То есть авторов, которые изо дня в день посещают мою стр, делают вид, что читают, на самом деле за них бегает по страницам программа накрутки. Определить этих авторов легко: полученных рецензий у них иногда за 1000, а написанных 18-30.

Собственная Тень   12.03.2021 15:32     Заявить о нарушении
Там один файл есть и не всё так радужно, плюс ковидом заразили в ... реанимации.
Спасибо за визит.
http://proza.ru/2021/01/05/384

Зюлёв Леонтий Михайлович   12.03.2021 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.