Наполлиён und Московия. Побасенка

Наполлиёна, идиота,
Побили дрЫнами в Орде,
Бежал бегом, забыв заботы...
Досталось дяде по пи*де.

Наполлиён, молодчик бравый,
Решил Расею воевать.
Но до Москвы весь путь кровавый,
Он проклинал ордынцев мать.

Потом, в Москве, поколбасившись,
Он понял: влез он не туда...
И отвалил, даж не простившись: -
Не прищемила б хвост Орда.

В Париж бегом, трусливой рысью,
В объятья шлюшки Жозефин...
За ним - Орда, в куфайках лисьих,
Чтоб вставить дяде в ж*пу клин.

И вот на острове он плачет,
И проклинает злобный рок.
А это значит, очень значит:
Не лезь в Орду... очком на рог.

Иль, коль слова переиначить, -
Незваным - на чужой пирог.
А это значит, сильно значит,
Что не х*й лезть не в свой порог!


***********

100121


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →