Кто сегодня герой наших дней?

             Кто сегодня герой наших дней? Кто сегодня кумир и звезда у человечества? Киногерой с крепкими мускулами, убивающий налево и направо, всё сокрушающий и сексуально неудовлетворённый. Сегодня искажена сама мораль, сама суть человека. Конечно, отрицать сексуальность - это отрицать саму жизнь. Но неужели мы достигли такой степени безнравственности, что нам сегодня более интересна сексуальная основа человека, а не его ум, интеллект, культура и т. п.?

          Сегодня мы утратили интерес к удивительным и выдающимся людям, живущим рядом с нами и формирующим нашу науку, культуру, интеллект человечества. Ни газетные репортажи, ни экраны наших телевизоров не представляют нам крупных учёных, я уже не говорю о молодых исследователях, увлечённых и устремлённых в будущее. Мы не видим тех, кто должен вести человека и человечество в будущее. Сегодня они - не герои наших дней, они - не звёзды и не являются примером для подражания.

       На экранах наших телевизоров – звезда эстрады, кинозвезда, рассказывающая о своей нелёгкой жизни, о не сложившейся семье и о чём угодно…, в том числе советующая как жить и как питаться, какие пить таблетки…
Сегодня с экранов наших телевизоров идёт прямая, смертельная угроза всем нам. Да, я говорю о фильмах. Прежде всего, о фильмах, в которых больное воображение их авторов переносится в сознание миллионов и миллионов людей. Формируется искусственное, искажённое информационное поле, которое меняет мир, меняет самого человека и человечество.

       Сегодня мы уже видим результаты этих искажений. Насилие на экране перешло в насилие на улицах наших городов и селений. Сегодня жизнь человека не стоит и копейки. Ярость, вражда, кровь, извращённый секс и извращённая любовь стали обычными атрибутами повседневной жизни человечества. А ведь это искажение влечёт за собой изменение хода всей эволюции жизни человечества и ведёт к его деградации.

Постскриптум.          
        Эта статья написана семнадцать лет тому назад доктором Коноваловым С.С. который пишет книги: "Которые лечат". И поскольку я не списываю его методику исцеления, а взял всего лишь маленький фрагмент из его книги, который по своей актуальности написан будто бы вчера, то думаю он на меня в обиде не будет...               
      Мои мысли полностью солидаризируются с автором статьи.


Рецензии
Грустные мысли навевает ваша статья, Иван. При советской власти были свои источники информации: о сталеварах, трактористах, не обижали и учёных. Сейчас нам не говорят, чем живёт страна, не слышно сколько у нас в стране, скажем, крупного рогатого скота и овец, сколько выпускают отечественной компьютерной техники и операционных программ, что нам ждать в будущей жизни и какую роль играет заигрывание с международным валютным фондом. Весь упор делают на артистов и на успехи миллиардеров. Писать о передовиках производства (да и где они?) считается зазорным. Да и наша нынешняя молодежь такую информацию вряд ли приемлет. Вот и думается, что нам, нынешним, многое надо воспринять от советской системы жизни,конечно не допуская ляпсусов вроде перестройки и антиалкогольной компании.

Юрий Боченин   28.01.2021 15:35     Заявить о нарушении
Юрий, спасибо за прочтение и отзыв! Полностью разделяю Ваши мысли. Всех Вам Благ!

Иван Малюшицкий   28.01.2021 02:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.