11 Глава День 2 января

 
Аля Хатько и Олег Вайнтрауб.

 А утро 2 января началось с откровенного любования Дениса женщиной, лежащей с ним рядом. Она ещё спала, закинув одну руку за голову. Простынь съехала и открыла грудь. Денис не мог налюбоваться ею. Надо же! Они такие упругие, как у девчонки, даже не похоже на то, что она вскормила этой грудью ребёнка. Он не удержался и легонько губами коснулся соска. Алла вздрогнула и открыла глаза, улыбнулась.
- Доброе утро, Ден! С Новым годом тебя, милый. Повернулась к нему и потянулась губами к его губам. Он с жадностью начал впитывать её любовь, одаривая её тем же. И снова они испытали такое наслаждение и радость близости, что не было слов, были только нескончаемые ласки, которые доводили женщину до экстаза.
- Аллочка, как тебе удалось сохранить такую поистине девичью фигуру, несмотря на роды? И ещё один вопрос, ты только не обижайся, пожалуйста. Скажи, а отец Руслана встречается с сыном, и ...с...тобой? Мне это не даёт покоя, -  немного волнуясь, спросил Денис.
Алла немного помолчала, как бы собираясь с мыслями.
- Успокойся, дорогой мой человек. Я не знаю, кто отец Руслана.
- ?????
- Я усыновила мальчика давно. Сразу, как пришла сюда работать. Его, новорождённого, мать бросила в роддоме, а сама скрылась в неизвестном направлении. Заявили в милицию после её исчезновения. Но женщины и след простыл. Я не могла ежедневно быть в больнице, видеть одиноко лежащего малыша, и тогда договорилась с главврачом, что он ходатайствует, чтобы мне разрешили усыновить малыша. Пригодилось то, что я была расписана. Штамп в паспорте стоял. Мне даже три месяца дали посидеть в декретном отпуске. А потом на помощь пришла Татьяна Егоровна. Так и вырастили мальчишку.
Я до сих пор так и считаюсь замужем, боюсь, чтобы Руслана не отняли, из- за того, что я мать-одиночка.

 Денис молчал. Он был ошеломлён. Теперь его любимая женщина предстала перед ним совсем в ином свете. Он повернулся к ней и начал целовать, не оставляя без внимания ни одного миллиметра тела. Он выражал свою благодарность женщине, которая вот так смело взяла на себя ответственность за чужого ребёнка, в то время, как родная мать сбежала, оставив родную кровиночку на попечение чужим людям. Денису даже страшно было подумать о том, что сталось бы с малышом, если бы не Алла. И он вновь и вновь целовал и что- то невнятно шептал. Называл всяческими ласковыми словами, какие только приходили в голову. Он знал, что никогда не расстанется с ней, никогда не заставит её плакать. Ведь она такая настоящая, такая ласковая, такая родная и любимая.

 Спохватились, что скоро прибежит Руслан и решили вставать. Первой в душ пошла Алла и только успела одеться, как раздался телефонный звонок. Звонил её отец. Он поздравил её и внука с Новым годом, и с сожалением сказал, что приехать не сможет. А приедет на день рождения Руслана 12 января.
- Сожалею, папа. У меня для тебя новость хорошая, но по телефону говорить не буду. Приедешь, тогда и поговорим.
Она тоже поздравила отца и попрощалась.

 Вскоре пришёл Руслан. Пообедали все вместе, потом Алла занималась на кухне, а Денис уединился с Русланом и обучал фотоделу. Вечером пригласили Татьяну Егоровну пойти на ёлку, но та отказалась. Только взяла с Руслана слово, что он обязательно придёт к ней ночевать. Алла с благодарностью посмотрела на свою соседку. Всё понимала эта чужая женщина, ставшая уже давно своей.

продолжение следует. http://proza.ru/2021/01/12/1083


Рецензии
Здравствуйте, Аля и Олег!
Ах, как приятно читать о счастье хороших людей!
Сердце радуется! Спасибо, дорогие, за чудесные главы!
С уважением,

Элла Лякишева   05.02.2021 17:13     Заявить о нарушении
Спасибо огромное!

Аля Хатько   05.02.2021 17:38   Заявить о нарушении