Смерть

РЕЦЕНЗИЯ НА "Смерть это дверь в одну сторону"
           Игоря Нехаенко Одесса

Унизительная старость и омерзительная смерть, как же они опротивели .. Человек рождается для могилы, и с детства это знает, и всю жизнь старается как-нибудь к этому привыкнуть,но не получается. И сказки о загробной жизни слабо утешают..

 С детства ненавидела день своей смерти и всегда мечтала как-нибудь ее обмануть. Отдалить при помощи открытий медицины ну или хотя бы остаться жить в искусстве.. Хотя что тебе от такого "бессмертия"-тебя читает кто-то живой,но сам-то ты труп!

 Как-то мне попалась в руки одна древняя книга, Библия. То,что я там прочитала, перевернуло всю мою жизнь. Автор этой книги- сам Бог. Он сообщает о смерти всё, что необходимо о ней знать. О том, что смерть была не всегда, да и не планировалась вовсе. Вечная жизнь была генетически заложена в человеке. У Адама и Евы было задание- передать вечную жизнь всем своим потомкам. Ослушались и пострадали сами, да и всех нас ограбили еще до рождения.
 Так на земле появилась смерть, а вместе с тем бессмыслица жизни, ибо В НЕ ВЕЧНОМ СМЫСЛА НЕТ.

 Хорошая весть в Библии, впрочем, тоже была. О том, что самостоятельному правлению людей был определен конкретный срок, по истечении которого власть на земле вновь перейдет к Богу. Тогда Он восстановит на земле те условия, которые были при жизни Адама и Евы, и людям будет возвращена прежняя продолжительность жизни, то есть вечная.

 А как же те, кто не доживет до Божьего правления? Библия отвечает, что все они находятся в бездонной Божьей памяти и будут воскрешены к жизни на райской земле. По Библии, смерть-это "сон", ПАУЗА в существовании, которую человек даже не чувствует. Просто проснется и продолжит жить, теперь уже навсегда.

 Приятнее смерть от этой информации, конечно, не стала, но всё-таки, когда имеешь точное знание, то уже так не трепещешь перед этим врагом. Спасибо Богу, который дал мне эту надежду и вместе с ней-огромное желание делиться этой надеждой с другими)). Пусть порадуются все, кто по настоящему любит и ценит жизнь и не хочет с ней расставаться. Надеюсь, Вы именно такой человек.

 Вам в подарок-один библейский стих:
"И отрет Бог слезы со всех глаз ,и смерти НЕ БУДЕТ уже. Ни плача,ни вопля,ни боли уже не будет,ибо прежнее прошло". (Это Откровение,21 глава)


Рецензии
Виолетта здравствуй! Рада,что нашла тебя здесь
Всё-таки не одиноко на дальней дороге😊

Прочитала произведение
Да,и я здесь с этой целью.
пока есть время.
Пока есть возможность,рассказать всем и каждому.

Где люди,там и мы😊🌺

Элла Эмих   29.11.2022 19:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.