Человек-праздник

"Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я что-то создаю".
Леонард Коэн

Искусный рассказчик, Станислав побывал в благословенных странах, это принесло ему счастье, как одухотворенной личности, и вдохновение, как ярко выраженной индивидуальности, принадлежащей, тем не менее, к петербургскому Творческому Цеху.  Станислав не таится и при желании может поделиться вдохновением.
Он любит разную музыку и разный синематограф, но ему никогда не изменяет вкус.
Станислав относится к ближним, как к близким. Особенно тогда, когда подсознательно чувствует, что близкий небезнадежен. И что усилия души, без которых взаимодействие лишено смысла, не станут напрасными.
Уверен, что многие благодарны моему герою за присущие ему деловые качества, за его преподавательский дар, за предельную искренность.

Станислав Шамилевич Дулатов родился в 1980 году в городе Ленинграде.
В 1993 году поступил в 6-ой класс Средней Художественной Школы имени Б. В. Иогансона.
С 1999 года был зачислен на факультет изобразительного искусства в Российский Педагогический Государственный Университет.
В 2002 году поступил в Санкт-Петербургский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.
Учился у Чувина А.В., Кравцова И.М., Репина С.Н., в мастерской монументальной живописи под руководством А. А. Мыльникова.
В 2006 году картины выставлялись в Финляндии, городах Иматра и Лахти.
Работы Станислава находятся в государственных и частных коллекциях: ГМЗ «Пушкинские Горы», Вологодский Государственный Историко-Архитектурный и Художественный Музей-Заповедник, Научно-исследовательский музей Академии Художеств РФ, коллекции премьер-министра Российской Федерации Д.А. Медведева; в Швейцарии, в Китае (художественный музей, г. Чиндао), Финляндии, в Украине, США, Франции и Италии!


Рецензии