Зюганову. открытое письмо

Кто только не хвалит действия президента Новой России, когда-нибудь История даст настоящую не придуманную оценку тому, что произошло с Россией. Но само интересное я узнал из уст первого секретаря КПРФ, Геннадия Андреевича Зюганова. Поддержка вторжения в Сирию, пусть по просьбе президента Асада. Коммунисты всегда считали вторжение На чужие территории актом агрессии. И вот уже пятый год мы усмиряем несогласных с политикой Асада граждан Сирии.

     Припомните, что принесло нам вторжение в Афганистан. Оттуда тоже сыпались победные реляции, а мы увязли там на 15 лет потеряли 15 000 наших воинов не достигнув поставленных задач. Уходили части хоть и с развёрнутыми знаменами, всё было напрасно, а отступление, если не поражение то провал всех операций. Кравчук при получении незалежности, обещал: «Не будут больше наши парни умирать за интересы москалей в других странах и послал батальон поддержки США в Ирак (2003г.)

     Афган явился одной из причин развала СССР.В Сирии через два года мы вновь подавляли выступление раздавленных бандитов, третья операция проводилась в 2020 году. После неё мы сопровождаем караваны по Сирии,
 Опасаясь новых выступлений бандитов, кормим население, раздавая пакеты. И не я один слышал вздохи бабушек России, «Когда-нибудь нам такие пакеты принесут. А это они вытаскивали на фронте раненых и сменили мужиков у станков, в колхозах.

     Зюганов осудил и пенсионную реформу Медведева А я не видел ее и не мог найти в интернете и, если доля прибыли от неё была бы направлена на повышение пенсий!  Такую реформу следовало бы поддержать. Теперь Геннадий Андреевич в целях популизма, требует довести минимальную зарплату  с 13000 рублей да 25000, заранее обрекая предложение на провал. Если у Медведева этого не было следовало дополнить его таким обращением.
На деле реформа была извращена и не принесла дивидендов пенсионному фонду. Почему вы замолчали этот вопрос и помогли Путину избавиться от  Медведева.

     Геннадий Андреевич, в том что произошло в СССР всю ответственность несёт КПСС и руководство партии в Союзных республиках. Начиная с периода застоя, мы медленно но уверенно двигались к катастрофе. Поддерживав наше вторжение в Сирию,  вы только добавили ему популярности, Так было и в Афганистане. Временный успех и затяжная война с бандитами. Мы уже пятый год там находимся и превратились в жандармов для сопровождения караванов.
И кормим народ за счёт своих пенсионеров.

 Вы не затронули вопроса о непроизводительных затратах Финансами распоряжается Путин а не правительство. Он списывал долги бывшим республикам СССР, помогал союзникам у меня знакомый уже несколько лет не получает индексации на работе.У предпринимателей (капиталистов) появились проблемы в связи с ковид и Путин десятки миллиардов подкидывал им из резервного Фонда А в пенсии с нового года повышены вновь 5,5%., и наверное в страховой её части.

     Результат ваших последних обещаний свалить правительство Путина Правительством народного доверия не получается. Помните, что говорил Ленин о партии. «Теперь, когда мы стали правящей партией, мы как никогда должны хранить чистоту наших Рядов от выскочек и неустойчивых элементов способных разрушить то что мы создали». Вы сделали анализ причин разрушивших СССР. Или ваше народное правительство получив власть будет
Продолжать политику Брежнева-Горбачёва в экономике. Когда учитель младших классов получал 550 рублей. А посредственный артист на порядок больше.

 
     Ваша партия последние выборы проиграла с позором получив голосов даже меньше чем партия Жириновского.
     Заканчиваю статью вопросом к читателям:
      Готовы ли Вы поддержать на следующих выборах КПРФ.
Удачи всем Россиянам.


Рецензии
По содержанию Вашей статьи видно, что Вы не антисоветчик.Ваше обращение к читателям высказать своё отношение к КПРФ на очередных выборах заслуживает внимания. Ваша статья "Будущее России" отвечает на этот вопрос положительно.
Сегодня КПРФ поддерживают наиболее политически грамотные граждане России. Они понимают, чтобы хорошо жить надо трудиться. Главное. что нужно сделать в российском обществе это обеспечить всех работой. Если каждый будет иметь работу, то это укрепит всю экономику и доходность каждой семьи. Надо укрепить роль профсоюзов в трудовых коллективах.
Только депутаты, выдвигаемые и поддерживаемые КПРФ, могут принять законы в интересах человека труда.
Одно из важных в бюджетной политике местной власти предложений рассмотрено в моей статье "Как жить дальше" в "Проза.ру". Можете ознакомиться.
С уважением, Шулепов Виктор.


Виктор Шулепов   16.01.2021 22:34     Заявить о нарушении
Ответьте на вопрос возможно ли построение коммунизма, даже в одной отдельно взятой стране?Я не знаю как было при Ленине, но мама рассказывала, что НЭП накормил голодную россию.
Экспроприации Сталина привели к тому что крестьяне неграмотные не могли понять, почему у них отбирают хлеб, а не покупают. Моя сестра учительница младших классов получала 550 рублей в 1957 году. Как можно было прожить на них?. Отец бухгалтер получал 700 рублей он мог прокормить семью. Путин не знает что женщина пенсионерка получает во Владивостоке 7500 рублей, а у неё двое детей, получает только на одного. Это нищая семья. Я первый год половину зарплаты высылал домой.
Шведы привезли в Кривой Рог технику горные машины тракскаваторы. Емкость ковша,
фильмы о работе в шахте У них спецовка непромокаемая, у нас брезент и где капеж или брызги при работе Прорезиновая повернуться нельзя. Рабочие получали в пять раз больше наших. А наш рабочий кормил Восточную Европу, государства Азии, Африки, Латинской Америки. Инженер дававший консультации, Рассказал нам, "Спасибо вашему Петру он отучил нас воевать. У нас есть пограничные войска и полиция. У нас меньше гос. чиновников и руководства на предприятиях. Мы закупили у них буровые каретки и буровую технику. и подъёмный комплекс, скипы по 50 тонн.
и многое другое. 300 лет без войн. У них чтобы жить, нужно хорошо работать. А я кроме руководства геологической службой. Внес 30 рацпредложений написал 30 научных работ. Их названия на прозе.ру. Кроме того, подметал улицы, убирал урожай, руководил группой народного контроля, на руднике выступал с лекциями, и дежурил в ДНД и ночью дважды в райкоме партии. Когда меня техника поставили, по заслугам главным инженером карьера, который несколько лет не выполнял план вмешался горком. У вас, что инженеров нет техника ставите главным инженером?
Мне было предложено вернуться к исполнению своих обязанностей. А я заявление на стол, не увольняют. Я снялся с партийного учёта и уехал на Урал отдыхал месяц. Написал в кадры телеграмму, пообещал обратиться в суд. Выслали Всё в рассказе "Карьерист". На Урале всё начал с нуля, внес рацпредложение. "Техник против инженеров". Хотели техруком сделать, а я подался нак Украину.
Не надоел. Зюганов нового не придумает. Он поддержал вторжение в Сирию. Помощщ Карабаху, вторжение в Руанду. Знаете сколько денег туда вложено Обустройство воинских частей и содержание, гуманитарная помощь. Миллиарды. 1,5 миллиарда Белоруссии, а сколько долгов списано бывшим республикам.

Владимир Малых 2   17.01.2021 17:10   Заявить о нарушении
В отдельно взятой стране, окружённой врагами, построить коммунизм невозможно.
Ваши автобиографические воспоминания интересны. Они свидетельствуют о том, что при социализме работает тезис "От каждого - по способности. Каждому - по труду". К реализации этого тезиса необходимо и вернуться.
С уважением, Шулепов Виктор.

Виктор Шулепов   20.01.2021 21:58   Заявить о нарушении
Увы, Виктор. Оказалось, что и коммунизм можно построить в окруженной врагами, отдельно взятой стране, но только для элиты и через: спецмагазины, спецбазы.
Об этом мне поведал секретарь горкома комсомола из небольшого города в Казахстане.
Возвратясь к себе я узнал, что и у нас в Джезказгане точно так же.
И тогда, если бы Россия не кормила все республики бывшего СССР, Не помогала восточной Европе, странам: Азии Латинской Америки, Африки; не лезли бы с войсками Анголу, Алжир, Египет, Никарагуа, Гондурас, Вьетнам. НАРОД СССР мог жить много лучше. Брежнев не повышая голос
На полит бюро Косыгину, "Николай другарям нужно помочь". А теперь Путин сам может списать долги Киргизии при каждой смене правительства, Подарить несколько миллиардов Таджикистану, Армении. Путин сам назвал цифру 20 миллионов у и за чертой бедности. "Ликвидация бедности" один из многих приоритетов России, но пенсии подняли на 5,5%. С такими темпами до конца века будем ликвидировать. А Кравчук и Ельцин обещали 3-5 лет и будем жить как в Европе. Извини заканчиваю.
Удачи Вам.

Владимир Малых 2   10.02.2021 16:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.