37 Глава Что-то пошло не так

 
Аля Хатько и Олег Вайнтрауб.

 Лариса ехала домой сама не своя. Где она сделала ошибку? Почему ей так не везёт в жизни? Чёрная зависть не давала ей просто жить и радоваться. Эх! Зря она поехала тогда к бабушке. Жила бы тут своей жизнью и не завидовала бы этой проклятой Алке. Ведь жила же она без Дениса все эти 14 лет и бед не знала. Нет, вот надо было переться в эту Самару, что бы увидеть   во всей красе военного полковника. Или как там его…Голова болела невыносимо. По приезде домой приняла таблетки, прилегла. Но хотелось кушать, а в холодильнике было пусто. Раньше отец вёл заготовки продуктов. Да и готовил. В основном он, а теперь надо всё самой. Лариса поднялась с кровати. Натянула джинсы. Подошла к зеркалу. Присмотрелась.
- Да,что-то надо делать: лицо, как будто подменили. А всего-то 33 года…
И вдруг… По всему зеркалу прошла какая-то рябь, как в безветренную погоду иногда случается такая на море. Лариса, не отрываясь, смотрела вглубь зеркальной поверхности. Она и хотела оторвать от него свой взор, но не могла: какая-то сила удерживала её у зеркала.
Сзади неё появилась какая-то тень…. Приблизилась…И вот уже Лариса видит, как к ней тянутся чьи-то руки… Она закричала так, что перехватило дыхание. Рванулась прочь от зеркала. Сзади раздался треск. Оглянулась и застыла в ужасе: зеркало было расколото на многогранники. А там…там…хохотала тень.
Женщина убежала из дому. Не помня себя, прибежала в фотостудию. Там уже никого не было. Она заперла дверь, зашторила окна. Свернулась калачиком на диване. Голова болела невыносимо. Один вопрос сверлил мозг:
-Что это было?
И припомнилось ей, что это уже когда-то происходило с ней. Но тогда она вовремя убежала из дому и вскоре всё забылось. А почему это происходит со мной?

 На следующий день решилась заглянуть домой. И какое же было удивление, когда взглянув в сторону зеркала, увидела, что оно совершенно целое. Никаких расколов и многогранников там нет.
Значит, мне это всё приснилось?!!! – радостно встрепенулось сердце. Надо же какая нелепость!
Лариса чуть ли не летала от радости. Однако головная боль не успокаивалась, и она вынуждена была обратиться в поликлинику. Когда начала рассказывать о том, что ей, якобы приснилось, то была направлена к психотерапевту. Тот внимательно слушал. Местами поддакивая, местами, что-то переспрашивал, делал в своей тетрадке, какие-то пометки. В конце приёма назначил лекарства и попросил непременно заглянуть снова через месяц.
 А через месяц получила повестку. Её вызывали в Самару к следователю для дачи каких-то показаний.
-Ещё чего не хватало! Никуда я не поеду! Ишь, чего захотели! – выходила Лариса из себя.
Но вскоре  к ней домой, после работы пришёл участковый милиционер, и тоном, но допускающим возражений, взял подписку о том, что не позднее 15 февраля она появится в г. Самара по указанному в повестке адресу. В противном случае, туда её доставят  под конвоем.
Наступили снова бессонные ночи для Ларисы. Она уже почувствовала, что загнана в угол, что придётся расхлёбывать то, что сама и заварила. Но нет! Не дождётесь того, что я так просто сдамся! Я заберу своего сына. Да, так! Руслан ведь мой сын, и у неё есть соответствующие документы.
С такими мыслями начала засыпать, как в квартире послышались чьи-то шаги. Она притаилась и прислушалась. Перед глазами мелькнуло, что-то оранжевое…и знакомый голос произнёс:
-А я предупреждала…Помнишь, предупреждала? Говорила: «Остановись!» Но ты не послушала. Теперь пожинай плоды. И ты потеряла подарок мужчины, который был подарен от чистого сердца. Тот медальон из сердолика очень старинный. Он был твоим оберегом.
-Что же мне делать? – с надеждой в голосе спросила Лариса.
-Пожинать плоды…
Лариса подхватилась с кровати. Включила свет. Огляделась по сторонам. Никого в квартире не было. Лихорадочно начала искать медальон. Его нигде не было. Вспомнила, что сняла цепочку с сердоликом тогда, перед тем, как идти в роддом.
-Как же я могла забыть о нём? – корила себя женщина. Но сколько не бейся в истерике прошлое не вернуть.
  Утром Лариса Протасова уехала в Самару, не дожидаясь конвоя.

продолжение следует.http://proza.ru/2021/01/13/1086


Рецензии
Здравствуйте, Аля и Олег!
Эх, если бы каждого из преступников ожидало наказание! Но увы...
Лишь некоторые бывают наказаны.
Поделом и по делам получает Лариса нравственные страдания.
Спасибо авторам!
С уважением,

Элла Лякишева   20.02.2021 17:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Элла.Может, в конце жизни дошло к её головушке, что не так прожила, совсем всё могло быть иначе.

Аля Хатько   20.02.2021 17:15   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Элла.Спасибо за прочтение и отзыв.Скорее всего пока что в ней говорит та самая гордыня. А вот потом придёт и осознание.

Аля Хатько   22.02.2021 18:35   Заявить о нарушении