ЗИМА, НО НЕ У НАС...

Ползет тихой сапой рассвет,
Незаметно укорачивая тени.
Искрится на солнышке снег,
В сугробе прячутся сумраки…

Зато лес замерзающий спит,
И стонут потрескивая ветки.
Но лес тайно память хранит,
Желая слышать стук капели…

В доме осталась капля тепла,
Но окошки затянуты узором.
Значит, крепко обняла зима,
Если по утру рисует морозом…

А под одеялом райское тепло,
Не хочется вставать на холод.
Но жизни надо сделать добро,
Особенно, если душой молод!

                13.01.21.

Запах снега, свежесть жизни,
В которую хочется окунуться.
Получив с криками восторги,
А от них хочется воскреснуть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →