Прекраснодушные поэты...

                * * *

Прекраснодушные поэты
Живут в придуманной стране…
Я не писала бы об этом –
Другие скажут обо мне.

А я отвечу критиканам:
Вполне нормальная страна!
Там нет начальства, как ни странно,
И я ни разу не должна!


17 ноября 2018 года

________________________________

Прекраснодушный – книжн. ирон. исполненный прекраснодушия; возвышенно-сентиментальный, связанный с идеализацией чувств и человеческих взаимоотношений


Рецензии
И где найти страну такую?
Придумай сам, увидь во сне.
И не рассказывай об этом,
Иначе скажут о тебе!

И ты ответишь критиканам:
Такая уж у нас страна -
Всё для начальства, как ни странно,
А мне ни разу не должна!

Евгений Боуден   14.01.2021 14:06     Заявить о нарушении
Ой, и не говорите... Приходится мечтать во сне или смотреть в окно на чистый снег. Он только что выпал, в школьном дворе напротив - нетронутый. Такой нежный, такой утешительный - хоть пиши стихи. Но эти восторги уже описаны неоднократно. Вот так и спасаемся от жестокой реальности.

http://yandex.by/turbo/belaruspartisan.by/s/life/523023/

Тамара Залесская   14.01.2021 17:44   Заявить о нарушении
Снег! Пушистый, свежий! Как же я соскучился по нему. 27 лет его не видел.

Прочитал ссылку. У нас тоже ужас. По 9000 с хвостиком заражений в день. По 40 и более смертей в день. Больницы на грани. И это несмотря на почти 2 миллиона вакцинированных первой дозой пфайзера. Пик третьей волны, самой высокой.

Со Старым Новым годом Вас. Пусть беды пройдут стороной!

Евгений Боуден   14.01.2021 18:14   Заявить о нарушении
Население у вас почти такое же. Цифры, действительно, устрашающие. Может, прививки помогут, а то уже все устали опасаться микроскопического врага.

Тамара Залесская   15.01.2021 16:16   Заявить о нарушении
но на земле есть и другие поэты. они живут в реальности и пишут о реальности. вы вольны писать о том, о чем хотите. Но вспомните поэтов, мощно заявивших себя,осташихся в истории: Шекспир, Блейк, Байрон - в Англии, Бодлер и плеяда проклятых потов во Франции, даже средневековый Вийон, и Ронсар. в России Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Маяковский. и та же Ахматова и Цветаева. все они ковырялись в компосте, именуемом человеческой душой.

Леонид Колос   28.01.2021 17:08   Заявить о нарушении
Евгений. по вашим цифрам подозреваю, что вы живете в Израиле. думаю, что реальная сила вакцины и проверяется сейчас на полигоне страны. а что до Израильских ужасов. Если Вы там живете, скажите спасибо братьям нашим - ультрарелигиозным и арабам. насчет арабов не могу сказать, но ультрарелигиозные уже который раз доказывают полное отсутствие мозгов. думаю. в России, полицейском госудларстве с ними бы иначе разговаривали.

Леонид Колос   28.01.2021 17:13   Заявить о нарушении
Леонид, о реальности у меня написано более чем достаточно - и в прозе, и в стихах. Но у меня есть способность иногда отвлекаться от её печальных подробностей.

Тамара Залесская   28.01.2021 17:31   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Леонид!
Да,Израиль действительно стал полигоном для испытания вакцины. И пока, несмотря на впечатляющие цифры вакцинированных, эффекта ноль. Насчет ультраортодоксов, которым закон не писан,Вы тоже правы. Кстати, я с женой и дочерьми тоже подопытные кролики. Вчера я получил вторую дозу Pfizer.

Евгений Боуден   28.01.2021 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.