Оппозиция в божественных делах

 
    Представим  себе,  что  первая  женщина  на  Земле – Ева  выполнила  наказ  своего  Создателя, не  сорвала  плод  с  дерева  жизни и не отведала его  ( т. е. игнорировала  предложение Змея  не  верить  наказу  Бога в то, что  кто съест этот  плод, тот умрёт), то мы сохранили бы в себе инстинкт    стадного животного, называемого человеком,  и  на тысячелетия замедлилось бы  его развитие.

    Однако, с помощью христианской  религии  мы  знаем,  что  благодаря непослушной  Еве,принявшей  совет  Змея, и отведавшей  плод  от  дерева  жизни, сама  Ева и будущее  человечество  прозрело  до  уровня  Божественного  понимания  добра  и  зла.

    Вывод:  христианская религия  косвенно  чтит память  о  божественной  оппозиции в лице ненавистного  Змея, как оказавшего  добрую  услугу  человечеству  в  прозрении и понимании Добра  и  Зла.   Но памятника  Змею  за этот  поступок  Люди  пока  не поставили.


Рецензии
Бог сотворил человека подобным СЕБЕ, способным знать добро и зло.
В раю росло дерево познания добра и зла. Что вкусить плоды этого дерева нужно знать добро и зло.
Сегодня это можно сравнить с интернетом, к которому нельзя самостоятельно подпускать детей, ещё не знающих добра и зла. Интернет даст знания детям, но может "отравить" их души.

Валекий Черненко   14.01.2021 17:44     Заявить о нарушении