Часть 4. Безусловная Любовь

Любовь бывает разная. Но сейчас поговорим о любви абсолютной или безусловной. С такой  любовью рождается ребёнок, познающий мир и глядящий восхищенными глазами на  родителей и даже окружающих людей.
Однажды я ждала подъёмник высоко в горах. Произошёл неприятный случай. Из-за огромной очереди, работник настаивал, что бы в кабинку заходили по 8 человек. Пожилая женщина, стоявшая передо мной вошла в кабинку. Но вульгарная компания, занявшая сразу по нескольку мест, вытолкнула несчастную обратно. Инстинктивно схватив падающую женщину за плечи, я не позволила ей упасть. Поддерживая плачущую туристку под руку, в следующую движущуюся кабинку мы вошли вместе. Вслед за нами зашли молодые родители с малышом, сидящем в рюкзаке-переноске. Затем к нам присоединились ещё молодые люди, заполняя кабинку до отказа. Все расселись по местам. Канатная дорога проходила по живописнейшим горам. Погода стояла солнечная и ясная. На много километров вокруг всё чётко  и ярко видно.  Под нами и вокруг нас проплывали великолепные пейзажи. Я приехала сюда за чудесными впечатлениями, которых должно хватить на несколько лет жизни в астраханской скудной полупустыне. Пассажиры восхищённо фотографировали, делали селфи и снимали видео. Но я никак не могла сосредоточится на ярком буйстве красок за стёклом. Потому что на меня пристально смотрели две пары глаз. Одни полные слёз и обиды. Другие, полные любви и восторга. Время шло. Наше путешествие подходило к концу. Нужно что то придумать и разрядить обстановку. Повернувшись к глазам, наполненным слезами, я прошептала:
- Пожалуйста. Забудьте всё, что произошло неприятного с вами. Вы приехали сюда, что бы наслаждаться природой. Но сначала посмотрите на этого малыша. Он прямо светится от радости и любви. Поверьте, он вас очень - очень любит!
Женщина растерянно улыбнулась, и спросила:
-А за что?
-Просто так. Он любит всех нас и окружающий его мир БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ.
Потом мы вместе с ней обратили внимание на родителей удивительного малыша. Его папа и мама смотрели точно так же восторженно и восхищённо друг на друга, на малыша, на нас, и на окружающую природу. Они прямо светились от счастья.
Подъехав к конечному пункту,  мы уже все без исключения счастливо улыбаясь, делились чудесными впечатлениями от долгожданного путешествия, наполненного радостью и любовью.


Рецензии