Своевременность

Считается, что, то, что происходит своевременно это хорошо. И я тоже считаю, что своевременность это в принципе оптимально, особенно, если мы сами в силах объективно понять, что время пришло или мы можем получить это осознание из компетентных источников. Бывает, конечно, что решают за нас, тут я предлагаю пристегнуться и довериться пилоту.

А вот если не своевременно, то в принципе бывает два варианта, пораньше и чуть попозже. Неоднократно сталкивался с идеей, что уж если выбирать меньшее из двух зол, то «позже» несколько лучше, чем «слишком рано». Считается, что в этом случае плод (разрешится ситуация, будут приняты нужные решения и т. д.) окончательно созреет, и у нас будет полис от всех страховых случаев. Я понимаю природу этой точки зрения, но сравнивая, не считаю, что позже всегда лучше, чем раньше. Я думаю, что прийти слишком рано, как и опоздать является ошибкой, и они в равной мере проигрывают своевременности.

#всемусвоевремя #своевременность #опоздание #философия #цитаты #время #жизнь #осень #любовь #мотивация #мысли #счастье #дети #мир #семья #мечта #природа #судьба #будущее #мысливслух


Рецензии