Cколько вешать в граммах?

Заметила, что многие, когда покупают что-то на развес, на вопрос "Сколько?" отвечают: "Ну, грамм двести."

Не четкое и уверенное "200 грамм!" и ни граммом больше, а вот это вот, сомневающееся.

Предоставляющее продавцу свободу для творчества и принятия решения, которое поспособствует выполнить план продаж.

А когда вы говорите "Грамм двести-триста" , то именно на какую цифру вы рассчитываете? А если сделают 150, возьмете? А если 350, попросите отрезать лишнее?

Наверное, лучше переесть, чем недоесть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →