Открытое письмо Дмитрию Бочарову, 91

12.01.2021  9:05
----------------------------------------
Продолжение переписки с Виком Стрельцом
----------------------------------------


Виталий Иванов. 3 мая 2020
---------------------
Как дела Вик на Рифме?

Vic Strelets. 3 мая 2020
---------------------
Хреново. Я сцепился с Панковым, Тюренковым и Езерской (в общем, с этой пакостной группкой) и предложил им: будет гораздо больше пользы для Рифмы, если они обратятся к Бочарову, извинятся и попросят вернуть старейшего заслуженного рифмянина Вита Иванова, который был удален по их вине, по их клевете, очернению, по их постоянной подколодной деятельности. Панков нагрубил, как всегда... далее следовала длиннющая ветка блога, в которой они от души поливали меня грязью. Ну, естественно, я в долгу не оставался. В результате я отстранен от Рифмы на неделю. Тюренков, кажется, на месяц, с Панкова... как с гуся вода.

Еще пострадал Галь, он тоже выступил в мою поддержку и поддержал мои тезисы... В общем, Бочаров ведет себя глуповато и будто не замечает, что из-за этой вредительской группки с Рифмы продолжают исчезать лучшие авторы.

Виталий Иванов. 3 мая 2020
---------------------
Вик!
Спасибо за информацию. У меня к ней доступа нет. Вижу только стихи, обсуждения недоступны.
На мой взгляд, в одиночку любой проиграет войну. Сколько бы прав он не был.
Поэтому, дружище, наш шанс в объединении всех возможных ресурсов.
Спасибо тебе, что ты поднял открыто вопрос о моем удалении из авторов Рифмы. Это принципиально. Дело не во мне. А в том, как Дмитрий решает такие вопросы.
Устал, честно сказать. Массу дел переделал на своих 6-ти сотках сегодня.)
Мне еще много чего есть сказать Дмитрию. И всем, кто неравнодушен.
Обнимаю дружески, Вит

Вик! А что за «новое в правилах» на Рифме?

Vic Strelets. 3 мая 2020
---------------------
Новое? Знаешь, глуповатое новое, но все же – кое-что. Это - ограничение написания пародий: не более трех в адрес одного автора, за какой-то период... Довольно странное ограничение... А написано оно в связи с тем, что уже давно эта шайка преследует Василия Терехина, буквально сводя его с ума. Да и мало кто выдержал бы такую массированную атаку Ларина, Лобанова, Тюренкова, Панкова - еще и Тищенко к ним присоединился. Такая, знаешь, массированная атака…

Эти гаврики давно ведут борьбу за любую (и непрошенную) критику не только на Рифме, но и на «Графоманам нет» и кое-где еще. На графоманах их попросили выйти вон... Что на других сайтах - не знаю. Но на Рифме - особенно массированная атака. Они хотят сломать сопротивление рифмян, ну и Бочарова, естественно. Бочаров, поскольку ему всегда некогда, едва ли что-то понимает, вот и предпринимает не совсем адекватные шаги... А эта шайка влилась в сайт «Графская пристань», где, по-видимому, их приняли с дорогой душой. Там вообще администрация сразу заявляет, что допустима любая критика и самая жесткая в том числе. И что новичкам советуют хорошенько подумать - способны ли они выдержать такое... В общем, какая-то ахинея…

В общем эта шайка желает превратить Рифму в своеобразный концлагерь с гавкающими овчарками и наручниками (в виде санкций Бочарова)
Вот Бочаров и отреагировал. Но отреагировал как-то смешно и совершенно неубедительно…

Как поживаешь, дружище? Все ли у тебя в порядке (в связи с этой самой пандемией)

Виталий Иванов. 3 мая 2020
---------------------
Да, Вик! У меня всё в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Все родственники живы-здоровы. И среди знакомых тоже нет зараженных, тем более умерших.
Но ограничения действуют.
По работе перевели на удалёнку. 3 недели был типа отпуска – оплачиваемого полностью, по среднему! А потом привезли домой рабочий комп, 2 монитора и прочее. Наладили удалённую связь. А это закрытая сеть, 3-х мерные программы конструкторские и прочее, прочее.
На праздниках и до того в каникулы трудился на даче. На эти выходные собралась вся семья – дети и внуки. Отчет фото – в моей истории.)
Как у тебя?

Виталий Иванов. 15.05.20
---------------------
Вик. Василия Тюренкова удалили с Рифмы? Не вижу его в авторах

Vic Strelets. 15.05.20
---------------------
На месяц удалили. Сейчас, когда кого-то удаляют даже на время - он исчезает отовсюду.

Виталий Иванов. 15.05.20
---------------------
На месяц? А меня навсегда? )
И за что его удалили? Формулировка есть? Если не секрет

Виталий Иванов. 15.05.20
---------------------
Привет, Вик!
У тебя все в порядке? Со здоровьем, делами?
Почему спрашиваю. Не первый раз уже не отвечаешь на простые вопросы.
Недавно ты спросил, как у меня дела. Я ответил, поинтересовался как у тебя. Молчание.
Как-то неловко мне.
Скажи, не надо - не буду ничего спрашивать.
Ну, и про Василия тоже. Сложно ответить?
И до этого было.
Я отнимаю у тебя много времени? Или делаю что-то не так на твой взгляд?
Не понимаю.
Дружески, Вит

Vic Strelets. 20.05.20
---------------------
Вит, дружище, ну, что ты такое говоришь? Все ведь в порядке. А если чего не так, то я тебе и сообщаю. А то, что творится на Рифме – разве это новость? Непонятно по каким причинам Бочаров поддерживает эту веселящуюся компанию приблудных рифмян, которые вот уже чуть не 17 лет третируют Рифму и авторов Рифмы. Тебе ведь известно, что большинство лучших авторов по своей воле не приходят на Рифму, не желая сталкиваться с очередным хамством этой шайки. Вот Катя Муртузалиева появилась, посмотрела вокруг и сказала: «Ничто не меняется на Рифме. Все те же скандалы». И снова исчезла.
А Бочаров будто делает вид, что он справедливо что-то там предпринимает. Уж его и Галь Дима уговаривал (и не раз) поставить правильные точки над «i»... Тщетно. Он будто не понимает. И раздает плюхи то Шляховой, то Терехину, то мне (Лобанов и Тюренков не в счет; их он тоже «причесывает», но для виду. А вот Панкова и Езерскую – главных зачинщиков всех скандалов, вранья, клеветы – он не трогает. И потому волей-неволей приходит на ум всякие темные составляющие его отношений с этой сладкой парочкой.

А новые авторы (двух-трех-пятилетки) это ведь не рифмяне. Это вполне случайные люди, которые не понимают (и не могут понимать) ситуацию. Эти – равнодушно линяют мимо.

Вот последние записи на БЖ:

-------
Администратор
Василий Тюренков
Изменен статус
6 группа – интервал между комментариями 30 минут (месяц молчания в проекте).

Чтоб упредить вопросы «ЗА ЧТО?». Вот за такое высказывание, не важно в чей адрес:

«Зачем возражать сумасшедшему? Завтра он скажет, что заходить на Рифму можно только, предварительно надев «бабочку». И блондинам и брюнетам нельзя, а можно только лысым дядькам с бородой. Брехливому ополоумевшему ископаемому захотелось помычать – ну так пусть себе мычит.»

Администратор 30.04.2020 05:32
Стрелец Вик изменен статус
8 группа – отключена возможность приглашать, интервал между комментариями 5 минут
(7 дней молчания в проекте, не начисляются баллы);

За подобное:
«считаю тебя человеком пустым, амбициозным и просто-напросто некомпетентным ни в чем, кроме искусства разжигания склок, провокаций, скандалов и пр.»

Не хотите общаться - не общайтесь, но таким образом лучше не надо.
------

Виталий Иванов. 20.05.20
---------------------
Вик. Мне интересна формулировка в БЖ об отстранении Тюренкова. И какие-то обстоятельства. Конкретные.
Может, обсуждение текста.
Ты же видишь, я выстраиваю историю на конкретных фактах. Ничего не придумывая и не комментируя. Можешь внести ясность.

Виталий Иванов. 20.05.20
---------------------
Вот это и нужно. Спасибо, Вик!

Vic Strelets. 20.05.20
---------------------
Эти фокусники позвали себе в помощь Дадашева. Этот болтун нагородил огород - мама не горюй! (Я с ним в разговоры не вступаю). Кстати, он же и обвинил тебя в антисемитизме и во всех прочих грехах.
Он пытался вступить и со мной в толковище. Но я его игнорирую. Заметил только ему, что мне понятно, что он тут как бы «на скачках». (на военных сборах). На это он обиделся - вот и ладушки.

Вообще, Вит, надоели они мне хуже горькой редьки. Подумываю совсем уйти. Эти пакостники так ведь и будут портить нервы. А кому это надо?

Виталий Иванов. 20.05.20
---------------------
С Дадашевым у меня давнишние терки. Мы чуть не стали друзьями. Но он наткнулся на мою «Электричку». Попросил убрать мое дружеское посвящение Михаилу Берковичу. И мы расстались.
Среди людей любой национальности есть люди терпимые, свободно рассуждающие обо всем и те, с которыми не найти общего языка.
Даже с Имом Глейзером мы примирились.)
О чем говорить.

Вик. Именно потому, чтобы не возникало непоняток и вранья, выставлял всё, что говорил. Мне скрывать нечего. Полагаю, и нам всем людям нормальным.
Тем более, все равно все за нами многократно фиксируется. По всем телефонам и прочим.
Поэтому. Выставлял и буду выставлять, фиксируя нашу историю, подбирая значимое и интересное. Имей это в виду. Но) полагаю, нам скрывать нечего. Честным людям. Наоборот. Это наша история и ориентир для всех честных людей. Лучше мы сами расскажем о себе, чем кто угодно будет придумывать и скрывать информацию.

Дискурсы мои с Борисом Дадашевым многократно выставлены на сайтах и в книгах. Если тебе интересно, сброшу.
Его позиция убога. И он заткнулся. Полностью. Лет 10 назад.
А теперь выступает на Рифме по этой теме только в отсутствии меня.
Они все болтают черте что, когда меня нет.

Как там у вас дела, Вик?)
Нам рассказывают какие-то ужасы…

===================================

На этом наша переписка с Виком Стрельцом закончилась. Значимых новостей на Рифме нет. В блогах ничего не происходит вообще и на основной ленте активность минимальная, выставляется по 2 – 4 стихотворения в день. И всё! Об этом уже говорилось в открытых письмах №№ 85 и 86.
Дружески общаемся с Виком на ФБ. Как и практически со всеми рифмянами – удаленными Дмитрием Бочаровым или ушедшими добровольно. Устав от него же. Общаемся на любых литературных сайтах, где нет Дмитрия Бочарова, странного «администратора» с претензиями быть судьей над поэтами.

Да. Вик посмотрел первую часть нашей переписки. Одобрил.


Рецензии