Остатки- сладки

Остатки- сладки.

Осадки всё- таки пошли, мороз нехваткий...
Что ж, январи не январи- остатки сладки!
Кружит позёмка у ворот, воруя время...
Ушёл год старый вникуда, забытый всеми.

Лишь тихо падает снежок, зима беспечна,
Но и она с весной удёт- зима не вечна!
Что ж, январи- не январи, остатки сладки!
Мороз разщедрился, смягчил свои повадки.

Теперь слегка меня ведёт позёмка- вьюга
К порогу дома, где тепло, в объятия друга.
Я, зацелованная вся снежинкой доброй,
Бегу тропиночкой- судьбой, мой путь одобрен.
Татьяна Лёвкина
14.01.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →