Зима

Давно в Подмосковье не было такой зимы. В основном это слякоть, на дорогах каша и грязь от реагентов. Но в этом году и Новый Год был красивый с небольшим снежком.А с Рождества подморозило, и на старый Новый год прошел снегопад, да такой, что утром еле двери открыл. Конечно, он принес много работы и городским службам и частникам, я тоже повозился с очисткой снега вокруг дома, размялся основательно.И теперь в преддверии Крещения установилась непривычная морозная погода, много снега и незабываемая красота вокруг.Особенно в лесу такая белизна, что глаза ломит от света и ветки елей и сосен наклонились от тяжести снега. Уже протоптанные тропинки и лыжня расходятся в разные стороны, а машины опять накатывают дороги к карьеру, где горки для катаний стали чисто белые и детишки бултыхаются в снегу и радуются его воздушностью!Хорошо бы, чтобы все это великолепие простояло подольше и порадовала зима своими забавами!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →