Б. Турчинский Кино снималось в Житомире

В детстве я принимал участие в съёмках кинофильма «Рыжик» по повести Алексея Свирского (киностудия детских и юношеских фильмов им. Горького, реж. И. Фрэз, 1960 год). "Рыжик" - увлекательная история дружбы мальчика Саньки, прозванного рыжиком за медно-красный цвет волос, и артиста-клоуна Полфунта. Вместе они колесят по бескрайним просторам России в поисках счастья.
Фильм снимался частично и в Житомире.
На фото:
Группа детей-актеров, игравших беспризорников, я - справа, в черной кепке, меня называли Атас. Рядом с собакой - Сергей Золотарев, сыгравший главного героя, Рыжика.
1960 год, как вчера...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →