Оля-ля-ля!

                Оля-ля-ля! — захотелось мне вчера легкомысленно воскликнуть во время обсуждения американских событий на канале «Звезда»: Байден собирается после инаугурации выкупить у сограждан оружие, а если не согласятся, то заставит силой.

Покусился на основу основ  Конституции! Дословно не цитирую, но там сказано, что каждый гражданин Штата имеет право защищать себя и свою собственность.

Как раз то, что запрещено в России на протяжении уже десятков лет! То есть власть боится своего народа!

И это правильно, кто его знает, что у народа на уме: глядишь, снова повторят 1917-й год! Или пристрелит насильника малолетней.

«Преступника», несмотря на суд присяжных, приговорили к восьми годам! Куда мир катится?!

Вот туда и катится, к Байдену, то есть к чертям собачьим! Шаг влево, шаг вправо, прыжок вверх считается преступлением. Такое уже было, и, похоже, снова будет. 

У нас не зря советская власть боялась владения оружия населением.

Примеры есть у каждого, уже и кино про это снимают — я говорю о фильме, посвящённым событиям в Новочеркасске. Фильм не видел. И не пойду, хотя бы потому что, судя по критикам, там нет ни слова о генерале Петре Григоренко, будущем диссиденте, который отказался стрелять в безоружный народ!

Мифы начали твориться, буквально, на следующий день. Сам слышал. Через неделю после расстрела проезжал Новочеркасск, курил, выйдя из купе, и ко мне подошел ровесник и рассказал, о недовольстве народа повышением цен, что армия отказалась стрелять, и тогда вызвали часть монголов, которые и начали расстреливать.

Оставим за скобками «верю-не верю», так мне рассказали. Конечно, душок национализма в этом есть, не спорю. Монголы ни при чем, свои постарались.

Мы выкурили ещё по одной, и разошлись, молча, понимая, что об этом всем не рассказывают, и парень сильно рисковал, нарваться на стукача.

Нельзя сказать, что с моих глаз спала пелена. Я с детства жил в Грузии, понимал, что многие недовольны советской властью, и безнаказанно творят бесчинства — более подробно у меня уже написано, не стану повторяться.

И в то же время, я был очень наивен, верил лозунгам, всему написанному, и знал, предполагал, что в России нет того бардака, который творится здесь. Понимал, что сокрушительная война недавно закончилась и всё в стране не может быть без сучка и задоринки.

Я считал себя коммунистом в душе. Газеты молчали о расстреле. 20 лет после этого, кого ни расспрашивал, никто не знал о Новочеркасске, более того, мне поведали о бунте в Краснодаре, о котором я тоже, ничего не знал, но приехала знакомая матери, которая там жила, и рассказала.

Удивлялся лишь тому, что это скрывалось. Впрочем, в этом был какой-то резон: мы все существовали в очень спокойном мире, даже зарубежные новости препарировались по-особому.       

В коммунизм уже не верили, но догадывались, что жить будем хорошо. Впрочем, не одной горбушкой хлеба сыт человек.

Можно поражаться исполнившимся предсказаниям. Как у них это получается?!

 СССР гикнулся, США на подходе, хотя, не все в это верят, но процесс запущен. У пиндосов гораздо больше шансов развалиться. Тут и расовая ненависть, уже готовая разделённость штатов со своими законами и конституциями — одни богаче, другие беднее. 

Между прочим, в РФ проблем не меньше, а может, и больше. Означает ли это, что и мы развалимся, разойдёмся по своим квартирам?

Вовсе нет! За 20 лет мы получили отличную прививку, в лице отделившейся Украины, где заправляют бендеровцы. Сталин не до конца их уничтожил. Вот, они и подняли головы. Не удивлюсь, если потом выяснится, что Никита Сергеевич Хрущев был из их клана, навредил всем — будь здоров.

Да, выселяемые народы жалко. Но будете ли вы довольными, если чеченцы возьмут власть в России, станут править по своему усмотрению, как сейчас это происходит на Украине?

По сути, нам всем на Путина молиться надо. Да, у нас неприкрытая монархия. Хорошо это, или плохо — можно долго спорить.

Но государство существует, не распадается, весь мир, и многие страны остро завидуют нашим богатым недрам, хотят их заполучить, и это будет, если мы ослабеем. Как карта ляжет. Всё зависит от этого.

Кто мог подумать, что в США не найдут достойных людей, как только этих двоих маразматиков?! Один лучше другого!

Настолько лучше, что страна раскололась надвое. Осталось, сильнее нажать. Был бы у нас Гитлер, он бы так и сделал, нажал.
               
                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Здравствуйте, Вячеслав. давно не виделись, забеспокоился, в поиске набрал.
Согласен с Вами: государство не сахар, но поддерживает относительное согласие и целостность, а вот безвластие всегда и сразу опрокидывает в ад.
Свободное владение оружием в принципе не запрещено и у нас. Собирай медсправки от психиатра и нарколога и вооружайся на здоровье себе и смерть врагам.)))

Анатолий Шинкин   16.01.2021 11:27     Заявить о нарушении
Анатолий, рад Вашему появлению!
Вы правы, не запрещено, но некоторым индивидуумам напрасно выдали справку.
Вы у меня среди избранных, так что в поиске нужного автора никаких проблем нет. Попробуйте.
Правда, некоторые авторы всех читаемых туда определяют, целую страницу занимают — глаза устанут выискивать нужного.

Вячеслав Вячеславов   16.01.2021 13:12   Заявить о нарушении
- Нет. Вячеслав, список избранных закрыт и удален. Своих авторов так помню и без труда нахожу, а занимать место на странице не хочу)

Анатолий Шинкин   16.01.2021 13:35   Заявить о нарушении
Вы, наверное что-то путаете, на месте все избранные, на то они и избранные, чтобы не исчезать
и никто не имеет право их удалять!
специально посмотрел, чтобы в этом убедиться.

Вячеслав Вячеславов   16.01.2021 14:12   Заявить о нарушении
Теперь я удивлен. На моей странице списка избранных нет)

Анатолий Шинкин   16.01.2021 14:21   Заявить о нарушении
попробуйте ввести
меня на первое место - заслужил своей подсказкой

Вячеслав Вячеславов   16.01.2021 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.