Опять в школу

Снова дождик в окно стучится –
Это первое сентября.
Завтра кто-то пойдёт учиться,
Только это буду не я.

Снова надо решать задачи
И в тетради чего-то писать,
Когда хочется в лес, на дачу,
Когда хочется петь и плясать.

Это снова опять случится.
И в течение нескольких лет
Над тетрадкою кто-то склонится.
В ней придётся писать: «Ответ…»

Я проснусь вспоминая это.
А любимой моей ученице,
Ещё долго прошедшее лето,
По ночам будет сладко сниться.

01.09.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →