Чем платить Богу

Многие люди, желая послужить Богу, приносят в церковные собрания разного рода вещественные ценности, например такие как деньги или драгоценности в виде пожертвования Богу, потому, что, их так учат. При этом, эти люди не понимают того, что, Богу этим не послужишь, Бог это не примет, так как Бог не возлагал на людей такого служения, а вот соблазн в собрании верующих этим совершить, хотя и не желая этого, точно получится. А всё по тому, что это служение придумали грешные люди, которые, пытаются прибрать себе всю ту прибыль, которую приносят верующие в этих собраниях. На самом деле, это, есть обман населения и нажива вождей собрания, не зависимо от принадлежности к какой либо вере, так как, Библия, не учит этому. В подтверждение моей правоты, говорит и Евангелие от Матфея, а именно, слова, в которых, Сам Христос, сказал:

15. Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16. И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому;либо, ибо не смотришь ни на какое лицо;
17. итак, скажи нам, как Тебе кажется, позволительно ли давать по;дать кесарю, или нет?
18. Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19. ПОКАЖИТЕ МНЕ МОНЕТУ, КОТОРОЮ ПЛАТИТСЯ ПОДАТЬ. Они принесли Ему динарий.
20. И ГОВОРИТ ИМ: ЧЬЁ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ И НАДПИСЬ?
21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак, ОТДАВАЙТЕ КЕСАРЕВО КЕСАРЮ, А БОГУ БОЖЬЕ.
(Св. Евангелие от Матфея 22:15-21)

Итак, надпись и изображение Бога, мы, находим только в Писаниях. Следовательно,  знание полученное из Писаний это и есть та самая монета, которой, мы, можем отплатить Богу, так как, Боговедение(Осия 6:6) и Богопознание угодно Богу, так как, это, и есть жизнь вечная(Евангелие от Иоанна 17:3), а надписи и изображения этого мира, которые находятся на деньгах и разного рода драгоценности, которые являются таковыми для людей в этом мире, они Богу не нужны.


Рецензии