Феномен Сознания

Данные рассуждения исходят из мысли, что сознанием может обладать только Совершенное Существо, коим земное тело человека не является. Таким образом, сознанием земное тело человека обладает не своим, а от воплощенного Совершенного Творения. 

При воплощении, в земное тело человека, сознание Совершенного Творения  способно воспринимать память этого земного тела, что проявляется в том, что человек способен осознавать свои воспоминания.  При этом Совершенному Творению не обязательно быть воплощенным в земное тело человека в тот момент, когда происходило некое событие. Достаточно считать память об этом событии, чтобы думать, что то, что сохранено в памяти, действительно пережито. 

Таким образом, Совершенное Творение может быть защищено от осознания реальной боли и  страдания в момент, когда это негативное событие происходит.

Вторым важным следствием данного феномена сознания является то, что не возможно определить в кого и когда было воплощено Совершенное Творение до данного воплощения. Новое воплощение(воплощение в новое тело) может быть, например, с каждым пробуждением от сна. При этом каждое новое тело будет восприниматься своим от рождения, поскольку так будет считываться и осознаваться память: - сознание имеет доступ ко всему, что сохранено в памяти данного земного тела начиная с момента рождения этого земного тела. Естественно сознание Совершенного Творения не имеет доступа к памяти о своем прошлом воплощении, которое было  до этого.

То есть, например, образно говоря, сегодня Совершенное Творение может быть воплощено в нищего, а завтра в богатого, и в том и другом случае сознание будет  воспринимать себя в данном воплощении как будто с рождения.

Память о прошлом воплощении не сохраняется, поскольку это может привести  к психологическим нарушениям. О том, что может произойти, когда сохраняется память о прошлом воплощении можно посмотреть в различных фильмах, где герои меняются телами.

И третьим следствием возможности перевоплощения не с каждой новой жизнью(не с новым рождением), а с каждым новым пробуждением от сна, является более справедливое пребывание Совершенных Творений во Вселенной. В этом случае Совершенное Творение имеет возможность осознать и управлять чувствами земного тела человека в различных условиях, состояниях и жизненных обстоятельствах.  И соответственно не быть ограниченным одним земным телом в течении всей жизни этого земного тела.   


Рецензии