Продю-юсер

...феномен бросил задумываться мыслями, так как надо было ему идти на очередной парад, посвященный священному, какому - неизвестно, событию...на плацу и терррассе все уже были в сборе, Запорюк стоял со кнутом в позе Павла Первого, задрав подбородок и оттопырив нижнюю губу, как Дуче.
Манагер подошел и встал рядом. Он перекосил свою рожу в гримассе так, что у него оттопы-ырилась ЛЕВАЯ губища...ну это он так перекосил...
То-олько захотели грянуть "Что такую осень", как появился беспилотник пассажирский и приземлился на полянку рядом с террасой и из него вылез еще один...даже не знаю как поприличней-то его представить...
....Аннанук Насри Хунвейбинский...
...слыл он продю-ю-ю-юсером телевизионных детективных сериалов

...или аннунак?...или ху...вин...бийньск... или - "вень"...или...короче - не араб...хотя...ладно, космополит пусть будет...
Он закончил наивысший университет глобального грабежа, факультет мошенничества в крупных размерах, кафедры распилов и откатов, отделения развода лохов.
Специализацию он получил в дипломе - инфернальное производство нано-табуреток и их виртуальная реализация.
Но что-то у него не пошло с табуретками, и, он решил податься в продюсеры.

...и тут у него стало получаться, и даже выработалась своеобразная формула успеха.
Первое - сценаристов и литературных афроамериканцев он набирал исключительно в одном месте. В Питере есть музей квартира Блока, там рядышком речечка протекает, а, вот, за речечкой той находится одно веселое учреждение...вот оттуда...желательно в активной фазе горячечного бреда.
Второе - композитора нужно выбирать обязательно симфониста, чтобы владел оркестровкой, чтобы уж Стравинский, так, ****ь,уж, Мясковский, и, так записать, чтобы уж ни х** ничего не было слышно, акромя гениальной музыки. Хотя открою секрет - вся музыка УЖЕ НАПИСАНА, и все эти изыски с, якобы оригинальной, гармонией-отклонениями-модуляциями и пр. пр. пр. - это детский лепет...
или камерно, тоже молодцы - мотивчик пришел в голову - дал трем инструментам, и - давай им, мотивчиком этим, заебывать сорок серий - это нужно, ежу понятно, но все же...
Третье - артисты, помимо того, что должны быть одни и те же на протяжении двадцати лет - родственники, друзья, любовницы - они обязаны быть:
мужчины - с каким нибудь членом во рту (желательно из МХАТа, они любят естественность) - говорит почти шепотом, окончания съедает - и тут, с-ка,  для, еще большей естественности - шум улицы, машин, крики детей, и напряженнеший симфонический фрагмент - крещендо-о!!! Ударррр!...понятно, нужно, драматургия, но все же...
женщины - старые, играющие молодых, ну, или, молодые, но невзрачные - но обязательно по сценарию говорится, что они красавицы...хотя, где там...понимаю - жены, сестры, подруги - нужно, но все же...
Особенно удачно смотрятся военные и милиционеры с фэсэбэшниками...
Маршал, генерал или полковник отдающий честь с оттопыренным, или "висящим" под ладонью, большим пальцем руки - это...ещще бы локоть к туловищу прижал, блин...
ну и пистолет - двумя руками...

...полковник Анохин шел четвертый километр по бурелому на согнутых в коленях ногах, так как пистолет надо было держать двумя руками, и желательно вытянутыми на всю длину (так учат в спецназе), и он держал оружие из последних сил. Опасность подстерегала за каждым кустом, деревом или пеньком, на каждый шорох или треск сучьев приходилось реагировать поворотом всего корпуса на согнутых ногах и с прямыми руками (так учат морпехов) - полковник заебался уже, хотел взять пистолет в одну руку, но передумал:" - Убьют, нельзя... или не убьют..."
После очередного резкого поворота на звук пискнувшей мышки Анохин эффектно долбанулся двумя руками об острый толстый сук, который он не заметил - стало очень больно, но он терпел и пистолет из рук не выпускал (так учат в десанте)
"- Только не разгибать ноги" - мелькнуло у него в голове. А ноги-то тряслись и хотелось по маленькому, но руки заняты, приходилось терпеть...
пройдя в этих муках еще два километра он вышел к какому-то дому-коттеджу.
Возле здания стоял его лучший друг-предатель-крот, которого вычисляли сто девятнадцать серий, и, наконец-то, вычислили... и еще сто вооруженных бандитов.
Анохину надо было сказать какую-то остроту, так как он, на протяжении всего сериала, должен был острить, но у сценаристов фантазия иссякла и они ему ничего нового не дали.
- Я ч-ебя усвышал - внезапно , невпопад ляпнул полковник и передвинул зубную щетку из одного угла рта в другой (это была его оригинальная актерская"фишка" - так учат, но не в СОБРе)
- Брось оружие - сказал друг-предатель и наставил на Анохина автомат. Остальные бандиты тоже подняли различное оружие и прицелились в лоб полковнику.
- Сам бро с-ш-ай - прошамкал и навел на друга свой пистоль, естественно двумя руками...наш герой.
В таком неизменном положении, красиво держа разнообразное оружие на вытянутых руках, сто два человека стояли и пререкались двадцать четыре минуты и тридцать две секунды... и тут наш супермен, внезапно, опять же, взял, и потерял, эту, как ее, - память.
Он идиотски улыбнулся, вложил пистолет в кобуру, о чем-то вспомнил и ушел, видимо, по маленькому, на прямых, наконец-то, ногах.
Остальные персонажи - тоже потеряли память, все абсолютно, и уныло разошлись кто-куда...

...Аннунак Хуньвейбийньский подошел, было, к Запорюку и Долбойогову поздороваться, открыл, было, рот, протянул, было, руку, но тут же получил сильнейший удар кнутом и его рту пришлось не "здорофкаться", а дичайше визжать, на очень высоких нотах, преходящих изредка в ультра звуки, которые уловил манагер.
Они ему, ультра звуки, понравились. И он, так же, достал, откуда-то, ногайку и тоже начал лупить ею продюсера, вместе с Запорюком.
Они лупили - он визжал - непрерывно, надрывно и о-очень громко. Бегемотики, носорожки, шакалы и детки - все испуганно поприжали ушки, им всем было очень страшно...
...они что-то такое чувствовали... в воздухе ощущалось какое-то напряжение...

... В девяносто шестом еще не было так страшно... а теперь...

Музыка (после скользящих хоровых кластеров Бартока), литература, искусство, культура (как письменная, так и устная) - все это закончилось.

Остались одни вибрации, свет и тотально тоталитарная наука -

МАТЕМАТИКА!!!   16.01.2021г.


Рецензии