Космическая одиссия 2 часть продолжение

Пассажиры рассаживались по своим местам, тем кому повезло и их место было  около илюминатора сразу липли к стеклу, тем же кто находился ближе к центральному проходу  информация, что за бортом корабля стала не доступна так как маниторы были отключены. Экстренные службы закрывали двери на режим" задраино", следом отключали основное электричество и включали" аварийное". Так отсек за отсеком, пока весь корабль не привратился в " корабль призрак". Состороны можно было подумать именно так, но если бы это происходило в открытом космосе- пол беды, и совсем другое дело в "чёрной дыре". Чем закончится эта авантюра никто  спрогнозировать не может. Одна и та же ситуация может закончится как угодно,так называемый " человеческий фактор", а в данном случае капитан возьмёт на себя управление кораблем,  ведь на кону тысячи людских жизней. Наблюдавшие в иллюстратор люди видели своими глазами, как из космического мусора разного калибра, притягивая друг - друга  приростал  комок да так быстро, что на глазах превращался в маленькую кругленькую планету. Затем её аппетит усилился и перебравшись на орбиту выше принялась поглащать тех кто по меньше, иная же положительно ошибалась и притягивая более крупного брата, но это оказывался газовый обьект и на глазах у изумлённых зрителей в одночасье становилась звездой. В тысячные доли все кто оказался на вытянутой руке она поглащала,  нашему корблю повезло он был на другой стороне воронки. Всё движение шло по спирали к сужающемуся центру
Капитан вызвал по связи
Г.ин.10/3 и приказал:" выпустить носовой отсекатель,- есть выпустить носовой отсекатель!"- Ответил 10/3.
Наблюдательный:" Х ответьте!"
" Х слушает!"
Наблюдательный:" На блюдая за тем как идёт " вылет" через горловину, обноружилось, по непонятной нам причине все объекты пролетают в левом углу, и вы дали команду держаться левого угла.Все?!"
Х:" Н! Да! Раздумывать некогда да и врят ли мы сможем противостоять стихие".
" Моторный,ответьте Х"
 " Моторный слушает"
Х:" Будьте готовы перевести работу двигателей на форсаж! Есть вероятность езды без правил и возможно маневрировать с быстрым перестраиванием между рядами вылетающих из горловины объектов массой куда более нашей. Реакция ваша на мою команду должна быть быстрой. Всё!"
" Есть реакция быстрой!- Ответил моторный.

  Пока всё шло гладко, никто не толкался, поток двигался с одинаково наростающей скоростью. Пролетели так 12 часов и вот послышался шум  нет это скорее рев с лязгом все поняли это развязка, которую учёные могли и непредвидеть. Телескопы показывали следующий вид.
В горловине из- за большой скученности круша друг-друга образовывалась пробка, налетающая звезда массой пробивала и поглащала это месево, стоновясь в тысячи раз больше. Капитан принимает решение пока не спешить и подождать то есть пропустить "малышку" ту,что на той стороне напротив нас и сказал:" Управление ответьте!"
" Управление слушает!"
" Прибавьте к отсекателю по отбойник с четырех сторон , надеюсь скорость снизится и столкновений не придвидется.



Положение следует


Рецензии