Ласковый Телёнок Двух Мамок Сосёт

Иллюстрация: Даная с золотым дождем.(Художник, Тициан.1545—1546г.г.)

17 января 2021 года.

И так, 45й президент США, Дональд Трамп, мечтавший «…сделать США великими опять!» с позором предстаёт в суде по импичменту.
Главные интернетовские платформы зарубили его каналы. Товарищи по партии отвернулись, а Нью-Йорк оборвал все деловые связи с его фирмами.

И это невзирая на то, что Трамп признал «…Киев – мать городов русских!», а «…Иерусалим - столица единого и независимого Израиля!».
Но, оба еврейских президента (украинский и израильский), признали его поражение, то есть, победу его противника – Байдена, даже раньше, чем сенат США смог разобраться с выборами.

Главнокомандующий мощнейшей армии на планете - Трамп и его команда, так успешно совершившие убийство иранского генерала, и прочие захватывающие операции, вдруг  оказались беспомощными в борьбе за свои идеалы. 

Предположим, бардак на капитолийском холме организовали противники Трампа. Тем более странно, что им удалось подготовиться тайно и об этом глава вооружённых сил (и прочих силовых ведомств) не был осведомлён.
И даже его многочисленные израильские друзья ("самая сильная разведка в мире"!), для которых он так много сделал добра, и которые просвечивают всю планету насквозь - не предупредили его о готовящейся провокации.

Среди всего этого мрака, однако, есть и история успеха. Такова история о том, как Израиль и его друзья в политических и финансовых кругах смогли одновременно и, по-видимому, без особых усилий выжать из обеих основных партий США некоторую выгоду. Что, безусловно, делает им честь.

Израиль может быть истинным бесспорным победителем на выборах в США 2020 года, даже если он не был включен в избирательный бюллетень и не упоминается со  времён предвыборной кампании. Украина же, почти попала под санкции – за вмешательство в выборы.

Однако, где-то за кулисами этого театра абсурда, еврейские миллиардеры, имеющие тесные связи с Израилем, обласкали  соревнующиеся партии неиссякаемым денежным потоком, о котором ни Зевс,  ни тем более Даная, и мечтать не могли.

Например, самый крупный донор демократов в США  - это магнат (развлечения),
Хаим Сабан. А вот, республиканцы пользуются душевным теплом мультимиллиардера Шелдона Адельсона (Казино).
В США подсчитано, что 60% политических взносов для демократов поступает из еврейских источников, и Сабан является единственным крупнейшим вкладчиком, имея в карманах два (как минимум нам известных) паспорта – США и Израиля.
Адельсон, женат на израильтянке и  является главным сторонником республиканцев.

И Сабан, и Адельсон не стеснялись проталкивать  Израиль в качестве своего первого приоритета субсидируя обе партии в США, стремясь  осыпать еврейское государство неограниченной военной, политической и финансовой помощью. Украина, не в состоянии «обласкать» (не то что обе партии в США, но и собственный народ), тем не менее врезалась в процесс выборов опубликовав компромат на Байдена.   

Во время недавнего визита в Землю Обетованную, министр обороны США, Марк Эспер гарантировал израильтянам помощь, финансируемую, разумеется, американскими налогоплательщиками.
По словам источников в Вашингтоне и Иерусалиме, США “…предоставят Израилю прямой доступ к сверхсекретным спутникам обнаружения ракет (SBIRS)».

Израилю также будет предоставлен более полный доступ к основным системам нового истребителя F-35, который он получил в качестве пасхального подарка от Дяди Сэма.

Заявленным обоснованием этого процесса является, предусмотренное Конгрессом, требование поддерживать “…качественное военное превосходство  Израиля в свете предстоящей продажи F-35 арабским государствам, недавно установившим дипломатические отношения с Израилем».
Это с подачи  идеи о том, «… что еврейскому государству может понадобиться 8 миллиардов долларов на модернизацию военной техники, чтобы сохранить свое преимущество над соседями».

Американский налогоплательщик оплатит и этот счет, даже несмотря на пандемию, и общую деградацию США.

Кстати, сверхсекретная спутниковая система потому и сверхсекретная и неуязвимая, что её командное программное обеспечение не связано с Гуглом, а базируется на вертолётах. А в Израиле вертолётов – пруд пруди.
Теперь израильтяне будут иметь прямой цифровой доступ даже ко всем «…системам ВС США".
Злые языки поговаривают, что это может снизить собственную способность США обнаруживать приближающиеся из-за бугра, ракеты.
Те же языки подозревают, что  значительный ущерб американским оборонным интересам может состоять в том, что израильские друзья неизбежно украдут передовые технологии F-35. Как они делали это и раньше, продавая Китаю (разработанные в США), ракетные технологии.

Да что там, ракеты!  Законопроект, так называемый "американо-израильский общий закон об оборонных полномочиях", проходит через Палату представителей и санкционирует предоставление Израилю произведенных в США бункерных бомб.
Соавторами законопроекта являются два ведущих израильских первопроходца в Конгрессе - демократ Джош Готтхаймер из Нью-Джерси и республиканец Брайан Маст из Флориды. (Josh Gottheimer of New Jersey and Republican Brian Mast of Florida).

Эти замечательные бомбы были бы полезны для использования в окрестностях Израиля, и чтобы бомбить укрепленные объекты в Иране.
Такая бомба («Пенетратор»), весит 30 000 фунтов и способна уничтожать цели, расположенные глубоко под землей. Как ни странно, у Израиля пока нет самолета
способного нести такой вес. Однако есть мечта – выцыганить у китайцев сверх-самолёт «Мрия», купленный китайцами в Украине. Ну, пока такого самолёта нет в распоряжении Израиля, предполагается, что Белый дом также должен будет предоставить ему такой бомбардировщик. Безусловно, такой проект создаст много рабочих мест как в США, так и в КНР.

Израильтяне не прочь модернизировать и свой авиапарк. Они обратилась в Пентагон с просьбой купить Lockheed Martin F-22 Raptor. Это - одноместный двухмоторный всепогодный тактический истребитель-невидимка, первоначально разработанный для ВВС США. Его скрытность, максимальная скорость, маневренность в сочетании с передовыми системами вооружения "воздух-воздух" и "воздух-земля», делают его лучшим истребителем в мире. К сожалению, для Израиля, F-22 в настоящее время не доступен, и эксплуатируется только ВВС США.
Действующий Федеральный закон США запрещает экспорт самолета кому бы то ни было для защиты его сверхсекретной передовой технологии "СТЕЛС", а также ряда достижений в области его вооружения.
Но, если принять во внимание страстное желание Израиля, то можно предположить, что эта страсть найдёт отклик в душах конгрессменов в виде скромного подарка в период (до - во время - после) дня инаугурации 46го  президента.

Другие недавние сувениры Израилю, включают законодательное закрепление Конгрессом права вето израильского правительства на продажу США оружия любой другой ближневосточной стране. Законопроект называется " Закон О гарантировании израильского QME (качественного военного превосходства) 2020 года”.

Но и Украина не осталась без внимания со стороны всемирного полицейского:

Палата представителей Конгресса одобрила предоставление Киеву помощи в 250 млн долларов - в рамках военного бюджета США на начавшийся в октябре 2021 финансовый год.

Речь идёт о предоставлении Украине 250 млн долларов «в рамках инициативы содействия в сфере безопасности, которые пойдут на поддержку и помощь украинским вооруженным силам.

Сенат настоял, чтобы $75 млн пошли на так называемое летальное, то есть по настоящему смертоносное, оружие.

США  поставят Украине до 16 патрульных катеров Mark VI с сопутствующим вооружением и военной техникой. Общая сумма сделки составит примерно $600 млн.
В рамках контракта США планируют передать Киеву 32 легких орудия MSI Seahawk A2, 20 орудий MK44, 20 внедорожников, оптико-электронные и инфракраснын радары, а также средства связи и другое второстепенное снаряжение.

Это конечно,  не «…8 миллиардов долларов на модернизацию израильской военной техники, чтобы сохранить свое преимущество над соседями».
Это не «СТЕЛС» в подарок, не ракеты, и даже не бункерные бомбы (хотя Украина могла бы их широко использовать вокруг своих границ – у неё тоже есть соседи!).

Новые патрульные катера приняли на вооружение в США только в 2016 году.
Им всего пять лет! Но – как новенькие! Они существуют в разных модификациях, каждая из которых, не понравилась израильским морякам. Они не могли на них угнаться за арабскими террористами (которые используют скоростные филюги с японскими моторами).

Как сообщало Defense News, один из Mark VI оснащен двумя тяжелыми пулеметами калибра 50 и двумя 25-мм пушками с дистанционным управлением и современной оптической системой наведения. В экипаж катера входят десять человек, а всего на его борту могут находиться до 20 человек. Судно способно развивать скорость до 85 км/час. Этот подарок, как ожидается, должен укрепить способность Украины «отражать текущие и будущие угрозы».

Другим подарком Украине, станет бесплатная возможность наблюдать, в прямом эфире, процедуру инаугурации «избранного президента Джо Байдена». 
Ну, как же здесь не ввернуть Пушкина, (хоть и чуть модернизированного!):

Ночной эфир
Струит зефир.
Шумит,
Бежит
«Свободный» мир.

Скинь мантилью, ангел милый,
И явись как яркий день!
Сквозь чугунные перилы
Помощь дивную продень!


Рецензии
В эфире канала «Мілітарний Портал» украинские военные эксперты Тарас Чмут и Александр Аргат решили выяснить, чем Вашингтон помог Вооруженным силам Украины и как к американской помощи относятся в ВСУ. В процессе дискуссии выяснилось, что половина поставленных из США армейских джипов типа «Хаммер» в настоящий момент уже находятся в нерабочем состоянии.

«Хаммер» — прекрасная машина. 36-я бригада морской пехоты летом 2015 года получила несколько десятков машин, порядка 30 или 40. Они эксплуатировались в десантно-штурмовом батальоне. Машина проявила себя суперпозитивно. Но сразу встал вопрос с ремонтом, запчастями, инструментом, резиной и обучением персонала», цитирует портал «Topcor» украинского эксперта в студии.

Он рассказал, что американские поставки военной техники на Украину всегда сопровождаются дополнительными пакетами услуг. В качестве примера Тарас Чмут привел все те же «Хаммеры». Машины были переданы ВСУ бесплатно, однако передающая сторона сразу предложила украинцам платные услуги по техподдержке подержанной техники. Чмут отметил, что, к сожалению, Украина всегда старается идти по пути наименьших трат. В итоге от американского платного предложения вежливо отказались.
«Мы сами разберемся, сами как-то отремонтируем и сделаем. Это привело к тому, что в 36-ой бригаде больше половины „Хаммеров“ встали на прикол», заявил украинский эксперт.

По его словам, из двух-трех неисправных машин военнослужащие ВСУ, в лучшем случае, собирают одну рабочую. По американским беспилотникам Raven дела обстоят еще хуже. Эксперт заметил, что БПЛА сами падают прямо на «оккупированной» территории Донбасса. Это связано не с плохой техникой, а с тем, что часть людей, которые отучились в США на операторов БЛА начали увольняться из армии. Другая часть специалистов беспилотники так и не получила. Парадокс заключается в том, что те, кто получил американский сертификат на управление дронами, остались не у дел, а те, кто окончили курсы в Житомире, сразу получили в распоряжение дорогостоящую американскую технику.
Ранее сообщалось, что половина личного состава ВСУ после обучения в США увольняется из армии.

Марк Турков   23.01.2021 21:48     Заявить о нарушении
Никакой перезагрузки отношений США с Россией не планируется, никакой оливковой ветви в интересах укрепления мира и стабильности во всем мире не будет.
Оппозиция США завершению строительства российского газопровода "Северный поток" в Германию и Европу остается твердой политикой Байдена/Харрис.
Новый режим будет продолжать обучение украинских военных и снабжать их тяжелым вооружением — под надуманным предлогом, чтобы дать им возможность защищаться от несуществующей российской угрозы.

Марк Турков   27.01.2021 02:14   Заявить о нарушении
ВАШИНГТОН, 4 мая. 2021. Соединенные Штаты, несмотря на запросы Украины, не предоставили стране конкретного содействия в вопросе вакцинации от коронавируса. Об этом пишет газета Politico.
"Недавнее решение администрации президента Джо Байдена отправить партию вакцин в Индию создало напряженность с Украиной, которая увеличила запросы на получение препаратов в преддверие визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев (5-6 мая - прим. ТАСС), - отмечается в тексте. - Офис украинского президента Владимира Зеленского с декабря добивается от Вашингтона помощи в получении вакцин. В последние недели переговоры шли на дипломатическом уровне, и это стало фоном в ходе телефонного разговора между Зеленским и Байденом 2 апреля".
По мнению издания, администрация США стремится увеличить свою международную помощь по вакцинам "в противовес России и Китаю". Однако Киеву конкретного содействия предоставлено не было, поскольку американские власти "не определились в расстановке приоритетов по оказанию помощи на фоне запросов из разных стран", отмечают знакомые с положением дел представители администрации.
"Диалог с Украиной по пандемии отражает растущее противоречие между желанием администрации Байдена стать крупнейшим в мире донором вакцин и решением отложить многие поставки, пока большинство американцев не будет вакцинировано", - говорится в статье. По словам одного из участников переговоров, Украина сейчас не нуждается в вакцинах так сильно, как Индия. В то же время некоторые чиновники федерального правительства США сомневаются, стоит ли направлять партии прививок в другие страны, учитывая, что ход вакцинации в стране замедлился.
"Из-за снижения спроса становится труднее оценить, сколько доз можно сэкономить", - пишет издание.

Марк Турков   04.05.2021 23:25   Заявить о нарушении