Человечность, как смысл жизни

Прежде всего человек пришёл в этот мир, чтобы проявить Человечность, а потом что-то другое, т.е. быть любимым, счастливым, богатым. Без Человечности всё остальное искажается и превращается в фарс. Мы все знаем что это такое. Однако далеко не все проявляем её в мир, созданный Богом. Но, может, это и есть смысл человеческой жизни. То, что отличает нас от животного. Хотя иногда у животных Человечность проявлена гораздо сильнее, чем у некоторых индивидумов рода человеков.
Минимум, хотя бы не пожирать себе подобных. Физически - это осуждается обществом, а морально - везде и всюду. Сожрать себе подобного, говоря при этом о любви, почти норма.
Максимум - общество, созданное по человеческим канонам. А не "человек человеку - волк", с понятным смысловым содержанием. Общество, где нет человеческого мусора в виде ненужных людей. Здесь волчья стая более выигрывает, пусть слово "человечность"к ней и не применимо. Но цивилизованное общество иногда выглядит хуже по своим качествам и проявлениям.
Христос призывал к любви. Любовь - одно из проявлений Человечности. Сказки призывают к добру. Добро - одно из проявлений Человечности. Сострадание, взаимовыручка. Всё есть она - Человечность.


Рецензии
Здравствуйте, Светлана!
Нет ни одного ВЕЛИКОГО ученого, поэта, художника,.. который бы не нёс в себе огромную человечность, доброжелательность. Это есть аксиома.
Остальные - толпа около искусства, науки, литературы,... Светлана, замечательно!
Спасибо за Ваш гуманный ум.
С уважением, Таня Байр

Таня Байр   01.02.2021 20:49     Заявить о нарушении
Таня, здравствуйте! Сердечно благодарю за такой отзыв. Я согласна со сказанным, т.е. действительно факт человечности у великих людей присутствует. Спасибо, рада отклику! С уважением, Светлана.

Светлана Мак   01.02.2021 22:45   Заявить о нарушении