Переписка с черепенниковым

ПЕРЕПИСКА С ЧЕРЕПЕННИКОВЫМ
От Черепенникова 16.01.2021

Ваше невежество, Павел Каравдин – глупость, нелепость и некомпетентность в философском мышлении. Извиняйте великодушно.  Но такую оценку вам дал Исаак Ньютон, за то, что вы лживо продолжаете приписать ему то, в чём он вас справедливо обвиняет - в допущении пустого пространства.

Мой ответ. Ньютон за пустоту: «Тела, брошенные в нашем воздухе, испытывают единственно только сопротивление воздуха. Когда воздух удалён, как, например, в бойлевой пустоте сопротивление прекращается, так что и нежнейшее перышко и кусочек золота падают в этой пустоте с одинаковой скоростью. Таковы же условия и в небесных пространствах, которые находятся над земною атмосферою. Все тела в этих пространствах должны двигаться совершенно свободно, поэтому планеты и кометы непрестанно обращаются, следуя изложенными выше законам, по орбитам постоянного рода и положения". [1,659]

Примечательны также слова автора предисловия ко второму изданию "Начал" Ньютона: "Предполагающие, что небесное пространство заполнено жидкостью (эфиром), полагают,  следовательно, что эта жидкость не инертна, а тогда, отрицая на словах существование пустого пространства, они на деле его допускают, ибо такого рода жидкость никоим образом не может быть различена от пустоты, и весь спор будет идти о словах, а не о сути дела".  [1,19]

Каково же сейчас положение с пустотой? Серьёзные ученые стараются обходить этот вопрос, а в популярной литературе можно встретить, например, такое высказывание: "Нужно отвыкать от мысли, что вакуум - это пустота. Установлено, что вакуум - это физическая среда...".  [2,12]

Цитаты. 1. Ньютон «Математические начала натуральной философии» М.2020
   2. Эврика - 78. М.Молодая гвардия(ежегодник)

 Вы нагло продолжаете лгать, когда утверждаете, что «во Вселенной Ньютона, состоящей из бесконечного пустого пространства и материальных тел, движущихся в этом пространстве, всякое равномерное и прямолинейное движение относительно».

Мой ответ. Если бы не было всемирного тяготения, то все тела двигались бы относительно друг друга прямолинейно

«Допускать, что одно тело может воздействовать на другое через пустоту, без посредства чего-либо, что передавало бы действие и силу от одного тела к другому представляется мне столь большой глупостью и нелепостью, что я не думаю, чтобы человек компетентный в философском мышлении мог когда-либо это сделать». Исаак Ньютон

Мой ответ. Ньютон искал чего-то, что передавало бы действие и силу от одного тела к другому через пустоту, но не нашел. А я нашел, что круговорот гравитонов создает всемирное тяготение, то есть передает действие и силу от одного тела к другому. http://proza.ru/2019/11/04/609

«Представьте себе, – продолжаете вы - что Вы находитесь в пространстве Ньютона. В принципе не существует способа узнать, движетесь Вы или покоитесь. Вдруг Вы заметили, что к Вам приближается некий предмет (человек). Этот человек тоже не может определить, кто из вас двоих движется, а кто покоится. И вы движетесь относительно другого, и он движется относительно вас. Но, с другой стороны, вы оба остаетесь неподвижными». Поверить в глупость о том, что если два человека движутся навстречу друг другу и, в то же время «оба остаются неподвижными», может, разве что, ваш сосед по палате в дурдоме.

Мой ответ. Относительность движения в пустом пространстве Ньютона потому и возникла, что там нет никакой абсолютно неподвижной точки, относительно которой мы могли бы измерить нашу скорость. Если мы с вами приближаемся друг к другу по инерции, то можно меня принять за неподвижность, тогда ваша скорость относительно меня может быть, например С. А можно и наоборот. Вас считать за неподвижность, тогда моя скорость относительно вас будет С. Но С тут не предельная скорость.

   «Итак, есть одна единственная и бесконечная Вселенная. Спросим, сколько материи во Вселенной? Сейчас часто слышим, что в бесконечной Вселенной есть бесконечное количество материи. Но из закона сохранения материи следует, что ее количество не изменяется, т.е. постоянное количество. Но любое постоянное количество всегда конечно. Итак, в бесконечной Вселенной есть конечное количество материи».
   С поучением о том, что в «бесконечной Вселенной есть конечное количество материи» вам тоже стоит обратиться  обитателям дурдома.
Мой ответ. Если вы не знаете про закон сохранения материи, то наверное, слышали пол закон единства и борьбы противоположностей, из которого атомисты вывели, что Мир состоит из противоположностей: бесконечного пространства и конечного числа атомов материи (гравитонов).

   На ваше «Спор в том, что передает физические взаимодействия? Частицы через пустое пространство или упругая среда? Ньютон вернулся к пустому пространству атомистов, но не нашел как объяснить всемирное тяготение. Но я же его объяснил. Что же вы молчите? Критикуйте, отвергайте, не молчите. В споре рождается истина. Если я прав, то прав и Ньютон с пустотой и можно закрыть кризис физики» - вам были даны исчерпывающие ответы в некомпетентности фальсификации и лжи.
Мой ответ. Я только что прошел по вашим исчерпывающим ответам, пусть читатели решают кому пора в дурдом.
   Вы задали мне вопрос: «Но хотелось бы узнать, откуда берет энергию обыкновенный магнит, лежащий на столе. Как вы знаете из его северного полюса выходят силовые линии, двигающиеся к южному. И это движение может идти тысячи лет. Что его питает энергией? Если вы знаете ответ, то прошу сообщить».
      Ответ был вам предоставлен. «Что же вы молчите? Критикуйте, отвергайте, не молчите».

Мой ответ. Я не нашел вашего ответа на вопрос об энергии магнита.

   Если вам не надоело заниматься фальсификацией, путаницей и ложью  с опровержением диалектического материализма и марксизма в целом, милости просим. Будем надеяться, что не только Исаак Ньютон готов высказать вам в глаза то, что вы есть на самом деле.

Мой ответ. Вы числитесь директором Ньютоновского общества, которое, как оказалось, опирается неизвестно на что и на физику Ньютона-Демокрита, и на противоположную физику Аристотеля. Нормальный человек различает противоположные ощущения и теории. Только больной психически человек может не различать их. Я не берусь утверждать, что вы психически больны, не врач, но подозрения такие могут быть.
   С презрением к невежеству, которое по утверждению Маркса есть «…демоническая  сила,  и  мы опасаемся, что она послужит причиной ещё многих трагедий».
   «Покровители  невежества  суть  самые  ожесточённые враги человечества». К. Гельвеций.


Рецензии
Павел!!! А Вам не надоело молоть простите, чушь собачью!! Вы лучше возьмите учебник!! Любой учебник и выучите наконец как Демокрит понимал ПЛАНЕТАРНУЮ МОДЕЛЬ СТРОЕНИЯ АТОМА!! И только потом уже рассуждайте и о Ньютоне, с его равномерным движением по инерции!! И об Галилеи с его бесконечной скоростью распространения света и утверждением, что чугунное ядро тяжелее, чем свинцовая мушкетная пуля!! В Древней Греции такого как вы Сократа, приговаривали или перестать молоть чушь собачью!! Или в противном случае заставляли умереть!! Теперь победили сторонники Сократа! Чем все дело кончится?!! Поживем, если конечно поживем!! Тогда неприменно все увидим! Сталин про такие случаи говорил: "Угомонись дурак".

Дмитрий Тальковский   20.01.2021 12:59     Заявить о нарушении
Дмитрий, а вы все еще не знаете что с Землей? Она движется или не движется? Если она неподвижна, то прав Аристотель, непрерывная материя - эфир, удерживает Земной шар неподвижно в центре вращающейся вокруг него небесной сферы. Если же Земля движется, то эфира нет, а если нет эфира, то нет и волновой теории света. МАтерия прерывна по Ньютону-Демокриту и свет может быть только потоком частиц-корпускул.
У меня много учебников физики, но все они утверждают, что планетарную модель атома придумал Резерфорд, а не Демокрит.

Павел Каравдин   20.01.2021 16:13   Заявить о нарушении
Резерфорд самостоятельно, в силу релятивистского маразма охватившего всю современную науку, даже перднуть, простите самостоятельно не вправе! А вы приписываете открытие, которые могли сделать только древние Греки!! Откуда они это придумали, можно, только догадываться. Возможно, они что-то переняли у Древних Египтян, которые в развитии Науки ушли далеко вперед, и даже говорят, работали с четвертым измерением!! Так или иначе, но они знали абсолютные истины! Знали об абсолютном вращения Земли вокруг своей оси и движении планет, включая Землю, вокруг Солнца по стационарным орбитам, которые составляют с эклиптикой Солнца угол, не превышающий 7 градусов.

Так что наша Земля не только движется, но и вращается вокруг собственной оси с большой скоростью, что создает гироскопический момент, способствующий созданию механизма смены пор года и образованию комфортной практически для всех нас погоды! Чего мы в силу своего релятивистского маразма не ценим. А потому вероятно снова будем, как и предупреждает всех нас Аристокл Платон, - наказаны тем, что наши дети, /внуки/ начнут снова свою эволюцию с разработки и усовершенствования устройства каменного топора.

Дмитрий Тальковский   20.01.2021 23:11   Заявить о нарушении
Да! Я забыл Павел! Вы насколько я помню, в академии не обучались, а потому, как и Виктор Бабинцев вероятно не знаете что такое гироскоп! А вот меня заставили-таки знать, что бы навести ракету с ядерной боеголовкой на шахту с точно такой ядерной боеголовкой, например в окрестности Парижа. Надо знать широту и долготу этой шахты, равно как и своей собственной шахты с точностью не ниже 1 секунды. После чего в соединение этих двух точек определяется: 1. Азимут цели. 2, Дальность цели. 3. С помощью геодезических приборов строится плоскость, совпадающую с осью ракеты, и осуществляется разворот ракеты на Азимут цели с точностью опять же не ниже 1 секунды.4. Запускается! И в течение не менее 20 минут выводится на рабочий режим двух ступенчатый гироскоп. 1 ступень гироскопа обеспечивает наведение на Азимут цели 2 связанных между собой пар рулей, работающих по программе влево - вправо, /рыскание/. И верх - низ или тангаж!

Что здесь для нас важное?! Правильно! Момент наведения ракеты на цель, после чего именно и никак не раньше запускается и в течение достаточно промежутка времени выводится в рабочий режим гироскоп! Устройство, если угодно Земля, запоминающая угол наклона своей оси вращения, к плоскости орбиты обращения Земли вокруг Солнца! И ВСЕ! Механизм образования смены пор года в частности, равно как и формирования всей погоды на планеты Земля завершен полностью и окончательно!! Теперь все зависти от сохранения имеющейся центровки Земли, которую можно нарушить непродуманным перемещением массы материи внутри и на поверхности Земли, что может нарушить гироскопический момент ее вращения. О чем, собственно говоря, и предупреждает нас Аристокл Платон.

А теперь оцените степень маразма наше й астрономии, где написано. цитирую: «Эклиптика - линия на небесной сфере, которую описывает Солнце в течение года, что является отражением орбитального движения Земли. В небесной механике плоскостью эклиптики называют плоскость земной орбиты вокруг Солнца». Конец цитаты!! Какая же гадость!! Это ваша господа заливная рыба!! «Линия на небесной сфере, которую описывает Солнце в течение года»!! Теперь понятно, что такую Астрономию в СШ изучать даже неприлично!! Потому вероятно, изучение Астрономии и отменили! Все, как и в Древней Греции накануне ее уничтожения! Все как мы это видим и при уничтожении СССР. Время течет, но звериная сущность человека похоже мало изменяется?!! Или как?!!! Спасибо.

Дмитрий Тальковский   22.01.2021 00:44   Заявить о нарушении