64. Это сладкое слово - свобода

Народы, населяющие земли Руси, очень недовольны своим положением. Их возмущению нет предела! Недовольство масс приближает нас к финальной драматической развязке сильнейшего противостояния за все времена условно мирного сосуществования коренного и пришлого народов.

Число жертв с нашей стороны стремительно возрастает. Что происходит? Почему практически нет жертв со стороны оккупантов-пришельцев? Неужели они так могущественны и многочисленны? Нет! Совсем наоборот – малочисленны и беззащитны, если рассматривать их индивидуально, в отрыве от стаи (у славян подобные случаи наблюдаются намного реже). Так в чем же причины их успехов?

Ответа не надо искать на потолке – их успехи базируются на нашей любви к сладостям, спиртному и зрелищам! Покупая продукцию ТМ Рошен, мы спонсируем Вальцмана, укрепляем его империю, и тут же громко высказываем свое негодование политикой господина поРОШЕНко. Приобретая спиртное или дозу наркоты, вкладываем свои деньги в отливание для нас пуль, производство военной техники и некудышних бронежилетов. Ну а низменные и плоские зрелища полностью отмораживают наш разум, который в ускоренном темпе отдаляет нас от природных стандартов бытия.

Где же логика наших поступков? В чем она? И какой свободы все-таки жаждет народ?
Суровая действительность, и уже даже необходимость, сегодняшнего дня заставляет нас скорейшим образом определиться: или продолжение «сладкой» жизни с тортами Рошен и нескончаемой борьбой за какие-то или чьи-то призрачные права, или настоящая свобода от жидовского ига (вместе с их кондитерскими изделиями в конце концов)!

Гитлер был прав. Будущее без реализации идеи национал-социализма не имеет смысла! Вековая практика жизни подтверждает правоту его утверждений.

А где Бог - спросите вы? Бог на Своем месте. Он ниспосылает нам всякую власть, какой мы достойны.  Власть нам дается от Него либо как благословение, либо как проклятие. Тут мы сами выбираем, что нам больше по душе. Если мы с Богом в сердце, то не терпим и, тем более, не долготерпим зла - тогда и правители подконтрольны, и жизнь прекрасна. А если наоборот - вы сами видите, что получается.

Обмануть можно себя, окружение, и даже народы, но Бога - никогда. Написано: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Гал. 6:7).


Рецензии
Прошло два года, с написания статьи.
А воз и ныне там. А может увяз и глубже.
Вот такие люди в России послушные, и терпеливы ко Злу.

Михаил, с уважением.

Василий Рябов Слабов   11.02.2023 11:06     Заявить о нарушении
Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова.

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:
— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь. Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?

Станислав Тимофеевич Романовский (1931-1996)

Надежда Бабайлова   09.04.2023 07:53   Заявить о нарушении