Не могу с вами согласиться

Менеджер от слова менеджмент – управление значит. Менеджер – специалист по управлению. По планированию и контролю. Никакими людьми он управлять не должен.  Людьми вообще не управляют, это не машины. Людьми руководят, т.е. организуют их деятельность.
Менеджер по продажам занимается планированием и контролем продаж. Например, менеджер прописывает маленький план продаж валенок на летние месяцы. Руководитель, руководствуясь этим планом отпускает продавцов на лето в отпуск. Это утрированное объяснение.
 На самом деле всё сложнее. Например, вы продаёте итальянский Мартини и русский вермут. Мартини дорогой, но берут немного, вермут дешёвый, берут ящиками. Перед менеджером по продажам стоит сложная задача. Что закупать?
Относительно инженеров скажу так. Институтское образование нужно не более, чем 10% работающих. Никому в аппарате президента институтское образование без надобности. Тоже в правительстве, в армии, в МЧС и ещё в тысяче организаций.
Нужна двухуровневая система обучения. Семилетняя школа + трёхлетнее училище.
Будут интересанты продолжим.


Рецензии
Михаил, вы цените только практическое образование. А как быть с духовным обогащением жизни ЛИЧНОСТИ, а не биологического организма?

Екатерина Истоомина 2   24.01.2021 14:07     Заявить о нарушении
А образование и должно быть только практическим. Духовное обогащение это процесс, а не результат. В школе оно ни к чему. Духовное развитие это свойство каждой личности на протяжении всей своей жизни.
Духовное развитие это не задача школы. Это вообще не задача. Это процесс жизни, на которым не задумываются 90% населения. Люди просто живут и это хорошо. В учебнике по педагогической психологии прописано о стремлении к постоянному нравственному совершенствованию. Демагогия. Нет такого стремления. Каждый сам определяет границы и ресурсы для своего развития.

Михаил Юкалов   25.01.2021 21:51   Заявить о нарушении