Погасай моя свеча

               Забью на всё и всех,
               На жизнь,на славу,
               На гордость,смелость,
               На отраду и горести.
               Сгорю в пучине
               Самоанализа причины.

               Нет удовольствий от людей
               И нет идей,чтобы забыться,
               Мне Джомолунгма стала сниться,
               Как избавление от косности
               Надуманных страстей
               И глупости вестей,
               От странностей надуманного бытия.

               На волю,в дикие пампасы,
               Но нет их,
               Запорошил пепел из дерьма...
               О, боже, как ты допустил?
               Не жизнь ,беда.
        эпилог:"Уж утро! - но,боже мой,где я ?
                Заснул я,как-будто в тюрьме,
                Проснулся,как-будто свободный,-
                В своём ли я нынче уме?"Я.Полонский
               

          


Рецензии
Забыть про всё и всех, а лучше забить на всё и всех - иногда лучший исход от назойливых рутинных проблем, но не всегда ... )

Анатолий Гусев 2   29.01.2021 08:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →